Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 26.04.2019 № 240. "О введении режима повышенной готовности".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.04.2019                                                                                                                    №240

экз.________

 

р.п. Павловка

 

 

О введении режима повышенной готовности

 

В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», и в целях обеспечения готовности сил и средств муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС к оперативному реагированию, организации управления при возможных чрезвычайных ситуациях, вызванных сложившейся пожароопасной обстановкой,  в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Ульяновской области, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести с 29 апреля 2019 года по 31 мая 2019 года в границах территории муниципального образования «Павловский район» режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС.

2. Установить местный уровень реагирования.

3. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций провести комплекс превентивных мероприятий, определенный планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район».

4. Координацию деятельности органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Павловский район».

5. Начальнику ЕДДС муниципального образования «Павловский район» организовать проведение оповещения глав администраций сельских поселений, руководителей предприятий и организаций.

6. Главному врачу ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина» принять меры по организации медицинской помощи населению муниципального района и минимизации возможных медико-санитарных последствий прогнозируемой ЧС.

7. Начальнику управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» обеспечить организацию поставки на объекты жилищно-коммунального комплекса дополнительные резервные источники питания.

8. Начальнику МО МВД России «Павловский» обеспечить охрану общественного порядка на территории муниципального образования «Павловский район».

9. Рекомендовать главам администраций сельских поселений:

9.1. Установить круглосуточное дежурство руководящего состава в зданиях администраций.

9.2. Организовать информирование населения о приближении неблагоприятных условий погоды на территории Ульяновской области.

9.3. Принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы на территории поселений.

10. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций:

10.1. Организовать круглосуточное дежурство руководящего состава.

10.2. Привести необходимые силы и средства в готовность к ликвидации возможных последствий ЧС.

10.3. Принять оперативные меры по снижению возможных размеров ущерба и потерь, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях.

11. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                       А.А.Тузов

    Новости

    Объявления