Поиск по сайту

Принят единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!».

Для проведения оповещения населения о ЧС природного и техногенного характера принят единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Передача сигнала «Внимание всем!» для населения осуществляется путем включения электросирен, также используются радио и телевидение. Оповещение жителей сельских поселений осуществляется через старост населенных пунктов ударами в рынду и звоном колоколов в храмах, а также звуковыми извещателями, установленными на автомобилях экстренных служб (МВД, МЧС).

Кроме того, главами муниципальных образований разработаны планы подворового обхода населения.

Действия населения при подаче сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»: услышав сирену, гудки и т.п., немедленно включите радио (РК «Радио России» на УКВ ЧМ 71-00 МГц), телевизор (на канале «Россия-1» ГТРК «Волга») и прослушайте сообщение регионального МЧС о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно услышанным правилам. Текст по телевидению и радио повторяется 3-5 раз до 5 минут.

В случае отсутствия технической возможности получения теле-, радиоприема, следует взять с собой предметы первой необходимости (личные документы, медикаменты, запас продуктов и воды на 2-3 дня, деньги, одежду, обувь, предметы личной гигиены) и прибыть к зданию администрации сельского поселения либо к дому старосты.

 

 

    Новости

    Объявления