Поиск по сайту

Протокол заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Павловский район» №3 от 08.02.2022 года.

Администрация

муниципального образования

«Павловский район»

 

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Павловский район»

 

08.02.2022                                                                                                                       № 3

р.п.Павловка

 

Место проведения: зал заседаний администрации муниципального образования «Павловский район»

Время:15.00

 

Председательствовал:

Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Павловский район» – Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А.

Секретарь:

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район» Алькина О.Н.

Присутствовали:

Локтев М.И., Давыдов Р.Р., Сыражов С.А., Тюрев А.П., Тиханов С.А., Юртайкин С.П, Бодряшкина Т.А., Урлин В.Н., Ерганов Г.В, Насыров Н.М., Бурлакова М.Ф., Абуталипов А.А., Панина Е.Н., Алькин В.В., Бодряшкин В.В.,

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1.      О ликвидации последствий снегопада на территории муниципального образования «Павловский район».

 

Заслушав и обсудив доклад Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А. о задачах по ликвидации последствий снегопада на территории муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛИ:

1.В целях определения объема работ и первоочередных мероприятий по предупреждению природной ЧС рекомендовать Главам сельских поселений:

1.1 провести осмотр состояния муниципальных и межпоселенческих дорог, населенных пунктов, тепло- энергоснабжающих предприятий, линий электропередач на  подведомственных территориях.

1.2 обеспечить в первую очередь очистку от снега подъездных путей к объектам соц. сферы, специальным учреждениям, пунктам наружного пожарного водоснабжения, пожарным гидрантам, водонапорным башням.

1.3 организовать работу по очистке крыш домов от снега и наледи.

Ответственный: Главы администраций поселений

Срок: с 07.02.2022

2.Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности оказывать содействие по привлечению специализированной техники к ликвидации последствий снегопада и организации бесперебойного снабжения населения района тепло-, водоснабжением, обратить особое внимание на медицинское и автотранспортное обеспечение.

Ответственный: Главы администраций поселений, руководители предприятий

Срок: с 07.02.2022

3. В связи с обильными снегопадами, в целях предупреждения природной ЧС начальнику Управления топливно – энергенических ресурсов, жилищно – коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»:

3.1. Уточнить Планы действий при ликвидации ЧС на объектах ЖКХ.

3.2.Уточнить состав сил и средств, привлекаемой для расчистки автомобильных дорог и ликвидации ЧС на автомобильных дорогах (тяжелой грузоподъемной техники), в этих целях:

3.2.1. обеспечить обработку дорожных участков, подвергшихся гололедным явлениям песчано-соляной смесью;

3.2.2. обеспечить создание и поддержание необходимого запаса горюче-смазачных материалов на дорожную технику и резервные источники энерго, тепло-, водоснабжения;

3.2.3. предусмотреть проведение своевременного тех. обслуживания, а в случае выхода из строя – проведение ремонта техники, привлекаемой для ликвидации ЧС.

3.2.4 организовать заключение договоров на привлечение снегоуборочной дорожной техники.

3.2.9. обеспечить в первую очередь очистку от снега подъездных путей к объектам соц. сферы, специальным учреждениям, пунктам наружного пожарного водоснабжения, пожарным гидрантам, водонапорным башням.

3.2.5. организовать обеспечение необходимого количества дворников и контроля их работы на придомовых территориях МО «Павловский район».

3.2.6.огранизовать дежурство лиц, ответственных за благоустройство территорий МО «Павловский район».

3.2.7. обеспечить нормативную ширину проезжей части путем организации своевременной расчистки от снега и гололеда.

3.2.9 организовать работу по очистке крыш домов от снега и наледи.

Ответственный: Давыдов Р.Р.

Срок: с 07.02.2022

4. Начальнику управления образования муниципального образования «Павловский район», Начальнику культуры и досуга населения муниципального образования «Павловский район» организовать работу по очистке крыш объектов соц.сферы от снега и наледи.

Ответственный: Алькин В.В., Панина Е.Н.

Срок: с 07.02.2022

5. Фото отчет о проделанной работе присылать секретарю КЧС по эл. почте: gochs_pavl@mail.ru

 

Председатель КЧС                                                         А.А.Тузов

 

Секретарь КЧС                                                             О.Н.Алькина

    Новости

    Объявления