Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 22.04.2022 № 228. "О введении на территории муниципального образования «Павловский район» особого противопожарного режима".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22 апреля 2022                                                                                                            № 228

Экз.№____

р.п. Павловка

 

О введении на территории

муниципального образования

«Павловский район» особого

противопожарного режима

 

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку,  в целях обеспечения пожарной безопасности, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести на территории муниципального образования «Павловский  район» с 25 апреля до 31 мая 2022 года особый противопожарный режим.

2. В период действия IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды запретить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков, и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.

3.Рекомендовать Государственному казённому учреждению Ульяновской области «Павловское лесничество»:

3.1. Обеспечить ограничение пребывания граждан в лесах.

3.2.Установить запрет разжигание костров в лесонасаждениях (в исключительных случаях допускается сжигание порубочных остатков по решению государственного казённого учреждения Ульяновской области «Павловское лесничество»).

3.3. Организовать круглосуточное патрулирование лесных массивов с первичными средствами пожаротушения.

4. Рекомендовать сельскохозяйственным предприятия, независимо от форм собственности, расположенным на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области:

4.1. Запретить сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

4.2. Обеспечить очистку от сухой травы и горючего мусора пунктов хранения и заправки нефтепродуктами в полевых условиях и опахать их полосой шириной не менее 4 метров.

5. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в период действия особого противопожарного режима:

5.1. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

5.2. Организовать подготовку для возможного использования имеющиеся водовозной и землеройной техники.

5.3. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

5.4. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории городского и сельских поселений муниципального образования «Павловский район».

5.5. Установить запрет на разжигание костров, сжигания мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на подведомственных территориях.

5.6. Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определённых участках населённых пунктов.

5.7. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и информирования о правилах поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.

6. Рекомендовать пожарным частям 29, 77, 76, 78, 131 областного государственного казённого учреждения «Служба гражданской обороны и пожарной безопасности по Ульяновской области», отделу надзорной деятельности профилактической работы по Павловскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам:

6.1. Организовать контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

6.2. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

7.  Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования       

«Павловский район»                                                                             А.А.Тузов

    Новости

    Объявления