Поиск по сайту

Постановление администрации от 29.12.2014 № 983 "О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств"

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

 

29.12.2014                                                                                                                № 983

р.п. Павловка

 

 

О создании и содержании в целях

гражданской обороны

запасов материально-технических,

продовольственных, медицинских

и иных средств

 

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», администрация муниципального образования «Павловский район» администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Положение о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (Приложение № 1).

1.2. Номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Павловский  район», создаваемых в целях гражданской обороны (Приложение № 2).

2. Создать запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Павловский район», в целях гражданской обороны до 1 января 2015 года.

3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Павловский район» продолжающих работу в военное время, независимо от организационно-правовой формы и вида собственности, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.

    4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 05.04.2013  №152 «О создании и содержании в целях гражданской  обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств на территории муниципального образования «Павловский район».

            5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

           6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района – Начальника управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                            А.И.Вальков

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации

муниципального образования  «Павловский район»

от  «29» декабрь 2014 года  № 983

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о накоплении, хранении и использовании в целях

гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств

 

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Федеральным законом 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», определяет порядок накопления, хранения и использования в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (далее именуются - запасы).

2. Запасы предназначены для оснащения территориальных формирований муниципального образования «Павловский район» при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий.

3. Запасы материально-технических средств включают в себя специальную и автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы оборудование и другие средства, предусмотренные табелями оснащения формирований.

Запасы продовольственных средств включают в себя крупы, муку, мясные, рыбные и растительные консервы, соль, сахар, чай и другие продукты.

Запасы медицинских средств включают в себя медикаменты, дезинфицирующие и перевязочные средства, и другое медицинское имущество.

Запасы иных средств включают в себя вещевое имущество, средства радиационной, химической и биологической защиты. Отдельные виды топлива, спички, свечи и другие средства.

4. Номенклатура и объёмы запасов для обеспечения формирований определяются создающими их органами исходя из норм оснащения и потребности обеспечения их действий в соответствии с планом гражданской обороны муниципального образования «Павловский район» и организаций, продолжающих работу в военное время.

5. Запасы накапливаются заблаговременно в мирное время и хранятся в условиях, отвечающих установленным требованиям по обеспечению сохранности указанных средств. Не допускается хранение запасов с истекшим сроком годности.

6. Ответственность за создание, хранение и использование запасов несет Администрация муниципального образования «Павловский район.

7. Администрация муниципального образования «Павловский район» и организации продолжающие работу в военное время:

а) определяют номенклатуру и объёмы запасов исходя из потребности формирований в военное время;

б) создают и содержат запасы;

в) осуществляют контроль за созданием, хранением и использованием запасов.

8.   Информация о накопленных запасах представляется в ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».

9. Финансирование накопления, хранения и использования запасов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению администрации

муниципального образования  «Павловский район»

от  «29» декабрь 2014 года  № 983

 

 

Номенклатура и объемы запасов

материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Павловский район»,

создаваемых в целях гражданской обороны

 

№ п/п

Наименование запасов

Единица измерения

Объемы

1

2

3

4

1. Продовольствие (из расчёта обеспечения 50 человек в течение 30 суток)

1.1.

Хлеб и хлебобулочные изделия

кг

1250

1.2.

Крупа

кг

166,5

1.3.

Макаронные изделия

кг

22,5

1.4.

Молоко и молокопродукты

кг

300

1.5.

Мясо и мясопродукты

кг

166,5

1.6.

Рыба и рыбопродукты

кг

30

1.7.

Жиры

кг

50,1

1.8.

Сахар

кг

60

1.9.

Соль

кг

30

1.10.

Чай

кг

2,1

1.11.

Картофель

кг

450

1.12.

Овощи

кг

113,5

2. Медикаменты и медицинское имущество

2.1.

Комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты

шт.

50

2.2.

Индивидуальные противохимические пакеты (ИПП-10)

шт.

50

2.3.

Комплект индивидуальный противоожоговый с перевязочным пакетом

шт.

50

3. Горюче-смазочные материалы

3.1.

Автомобильный бензин А-76

тонн

0,330

3.2.

Автомобильный бензин АИ-92

тонн

0,330

3.3.

Дизельное топливо.

тонн

0,270

3.4.

Масло и смазки.

тонн

0,03

4. Материально-технические средства

4.1.

Бензоагрегаты

шт.

2

4.2.

Бензопилы

шт.

2

4.3.

Бензорезы

шт.

1

 

 

______________________

 

 

 

 

(Текст примечания в постановлении не отражается, а используется при определении номенклатуры).

 

Примечание: Объём Запасов продовольствия, медикаментов и медицинского имущества рассчитывается на количество личного состава Формирований. Объём и вид ГСМ, материально – технических средств определяются исходя из величины возможного ущерба объектам экономики и инфраструктуры и предполагаемого объёма восстановительных работ.

 

 

 

    Новости

    Объявления