Поиск по сайту

Постановление администрации от 28.04.2017 № 141 "О повышении готовности сил и средств муниципального образования «Павловский район» при возможных чрезвычайных ситуациях в праздничные, выходные и нерабочие дни".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28 апреля 2017                                                                                                    № 141

                                                                                                                                 Экз. №__

р.п. Павловка

 

О повышении готовности сил и средств

муниципального образования «Павловский район»

при возможных чрезвычайных ситуациях

в праздничные, выходные и нерабочие дни

 

В целях обеспечения готовности сил и средств муниципального образования «Павловский район» к оперативному реагированию при возможных чрезвычайных ситуациях и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные, выходные и нерабочие дни в период с 28 апреля по 10 мая 2017 года и в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1997 №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  постановлением Правительства РФ от 31.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в целях минимизации последствий возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные, выходные и нерабочие дни в период с 28 апреля по 10 мая 2017 года администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. С 09.00 (мск) 28 апреля 2017 года и до 09.00 (мск) 10 мая 2017 года привести силы постоянной готовности, предназначенные для оперативного реагирования в режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ, повысить бдительность, обеспечить надежную охрану объектов, усилить охрану с целью недопущения террористических актов и повысить контроль за осуществлением пропускного режима, в целях исключения проникновения на территории посторонних лиц.

2. Первому заместителю Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Чернышеву С.Н. назначить ответственных должностных лиц на территории муниципального образования «Павловский район».

3. Ответственным по муниципальному образованию «Павловский район»:

3.1 осуществлять дежурство в круглосуточном режиме с 09.00 (мск) до 09.00 (мск) следующих суток на рабочих местах;

3.2 докладывать об обстановке на территории муниципального образования «Павловский район» Первому заместителю Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Чернышеву С.Н., согласно установленного времени, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – немедленно;

4. организовать дежурство личным составом оперативных групп согласно, графика. Личному составу оперативной группы дежурство осуществлять на дому, быть в готовности к действиям по предназначению.

5. Исполняющему обязанности начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовки и взаимодействия с правоохранительными органами Алькиной О.Н.

5.1. до 10.00 (мск) 28 апреля 2017 года, в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, уточнить составы оперативных групп;

5.2. уточнить план действий, боевой расчет, порядок оповещения и сбора личного состава.

6. Рекомендовать Начальнику 29 пожарной части ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ по Ульяновской области Кузахметову М.Н.:

6.1. уточнить состав сил постоянной готовности, предназначенных для оперативного реагирования. Обеспечить их готовность к действиям по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций;

6.2. дополнительно проверить исправность и укомплектованность резервной пожарной техники согласно табеля положенности. С учетом складывающейся обстановки определить подразделения, в которых ввести в расчет резервную пожарную технику, укомплектованную личным составом;

6.3. организовать дежурство личного состава ПЧ-29, свободного от несения службы, в местах проведения праздничных мероприятий. Обеспечить дежурство пожарных расчетов в местах проведения праздничных салютов.

6.4. подготовить к включению в боевой расчет резервную технику, укомплектовать её пожарно-техническим вооружением, оборудованием и пожарными рукавами;

6.5. определить резерв водительского состава для включения, в случае необходимости, в боевой расчет резервной техники;

6.6. в подразделениях, на указанный период, создать необходимый запас ГСМ и пенообразователя, пожарных рукавов и баллонов со сжатым воздухом;

6.7.провести инструктаж лиц внутреннего наряда по усилению контроля пропускного режима и сохранности имущества;

6.8. провести дополнительное занятие с радиотелефонистами, по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций с отметкой в книге службы;

6.9. организовать корректировку схем оповещения и сбора личного состава подразделений;

7. Рекомендовать инспектор надзорной деятельности по Павловскому,  Радищевскому и Старокулаткинскому районам УНД ГУ МЧС России по Ульяновской области Безносикову А.И.

7.1. организовать комплекс надзорно - профилактических мероприятий на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, в том числе с массовым пребыванием людей;

7.2. организовать дежурство на объектах проведения праздничных мероприятий;

7.3. в период праздничных мероприятий с 28 апреля по 10 мая 2017 года совместно с представителями ОГКУ «Павловское лесничество», МО МВД России организовать патрулирование мест массового отдыха людей на территориях, прилегающих к лесным массивам.

7.4. провести комплекс мероприятий по усилению бдительности в период праздничных и выходных дней.

8. Начальнику управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности Малинову С.М.:

8.1. организовать с привлечением в установленном порядке коммунальных служб населенных пунктов мониторинг бесперебойного функционирования объектов, важных для жизнеобеспечения населения, проверку наличия резерва оборудования и материалов, необходимых для скорейшего их восстановления в случае выхода из строя при чрезвычайных ситуациях.

8.2. до 29 апреля 2017 года организовать проведение парко-хозяйственного дня;

9. Начальнику  управления финансов Штейнке А.К.

9.1. предусмотреть выделение денежных средств для обеспечения работы оперативной группы Главного управления в зоне чрезвычайной ситуации, в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.

10. Сотрудникам, находившимся на дежурстве и выполняющим задачи по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные и выходные дни, предоставить дни отдыха в удобное для них время с учетом интересов службы.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                     А.А. Тузов     

    Новости

    Объявления