Поиск по сайту

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Межрегиональная экологическая компания».

В целях реализации государственной реформы, с 01 января 2020 года на территории Павловского района действует Региональный оператор по обращению с ТКО  ООО «Межрегиональная  экологическая компания», в обязанности которого входит организация сбора, транспортирования и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Региональный оператор за время срока исполнения своих обязательств на территории муниципального образования «Павловский район», то есть до 2030 года, должен будет разрешить следующие задачи:

- Организация сбора отходов в каждом населённом пункте.

- Осуществление транспортирования ТКО в места, предназначенные для их накопления, обработки и утилизации.

- Организация непосредственно самого процесса обработки,  утилизации и обезвреживания ТКО.

- Производство ликвидации несанкционированных свалок, то есть ранее накопленных залежей мусора и экологического ущерба.

В период действия Регионального оператора по обращению с ТКО планируется реализация схемы организации полного цикла по переработке ТКО во всей пятой зоне (на территории 6 районов Ульяновской области:Павловский район, Радищевский район, Старо Кулаткинский район, Николаевский район, Новоспасский район, Кузоватовский район).

Для обеспечения бесперебойной деятельности Регионального оператора, все жители района, в соответствии с требованием законодательства, обязаны осуществлять платежи в соответствии с утверждённым тарифом. В соответствии с Приказом Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области от 30.12.2019. № 06-493, для 5 Зоны действия Регионального оператора, установлен тариф в сумме 509,93 руб. за 1 кубический метр ТКО.

Учитывая то, что в среднем каждый человек, проживающий в многоквартирном доме, в год вырабатывает около 2,3 кубометров отходов, ему предстоит уплачивать ежемесячно 97,74 рубля.

Для тех, кто проживает в домах частного сектора, установлена норма образования отходов в объёме 2,33 кубометра. Соответственно, жителям частных домов предстоит уплачивать денежную сумму в размере 99,01 рубля за утилизацию ТКО.

Поступающие от жителей платежи, будут направлены на оказание услуг по сбору и транспортированию отходов в специально предназначенные для этого места, для их дальнейшей утилизации и захоронения, а также на закупку необходимого оборудования и специальной техники.

    Новости

    Объявления