Поиск по сайту

Мероприятия, проводимые в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в 2020 г.

 

В 2020 году в рамках недель национального проекта «Цифровая экономика» на территории муниципального образования «Павловский район» было проведено свыше 50 тематических мероприятий. События охватили все ключевые направления реализации нацпрограммы и каждое сельское поселение муниципального образования «Павловский район».

Это такие мероприятия, как регистрация на портале государственных услуг жителей Павловского района, информирование граждан и бизнеса о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, рабочая встреча Главы администрации МО «Павловский район» А.А. Тузова с начальником ЛТЦ р.п. Павловка Новоспасского МЭТЦТ Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» по вопросу подключения социально значимых объектов к сети Интернет, информирование жителей о подключении к сети Интернет объектов социальной сферы в рамках федерального проекта «Цифровая инфраструктура», информирование жителей сел района о размещении точки Wi-Fi, информирование о получении оборудования МКОУ Павловской основной школой № 2 в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», информирование «О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ Павловской средней школы № 1 в рамках федерального проекта «Современная школа», показ социального видеоролика об интернет-зависимости в библиотеках района, час просвещения «Суперсервисы» в клубах и библиотеках района, прямая телефонная линия по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, круглый стол по популяризации использования отечественного программного обеспечения, семинар по информационной безопасности для руководителей МУПов, семинар со специалистами, предоставляющими муниципальные услуги, об ответственности за нарушение сроков предоставления муниципальных услуг, классный час «Безопасный интернет» и другие мероприятия.

Два муниципальных служащих прошли в 2020 году бесплатное обучение по программам повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции», один муниципальный служащий прошел повышение квалификации по теме «Методы и технологии, основанные на работе с данными» Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 2035». Всего же основам цифровой трансформации обучилось 12 человек из числа муниципальных служащих.

С проведенными мероприятиями можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Павловский район» в разделе «Информационные технологии» подраздел «Нацпроект «Цифровая экономика» http://pavlovka.ulregion.ru/1263/12724/. 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления