Поиск по сайту

«Цифровой день» Главы Администрации района

 

 

 

10.11.2021 года в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» и в рамках «Цифрового дня» Главы Администрации были проведены 3 мероприятия:

1. Приём граждан по личным вопросам Главой администрации МО "Павловский район".

Обращений от граждан не поступало.

2. Расширенное аппаратное совещание при главе администрации МО "Павловский район" на тему «Реализация национального проекта «Цифровая экономика» в МО "Павловский район".

Руководитель аппарата администрации МО «Павловский район», ответственная за цифровую трансформацию муниципального управления, Мочалова А.В. проинформировала присутствующих о реализации национального проекта «Цифровая экономика» на территории МО «Павловский район» в 2021 г.

В текущем году к Интернету по технологии ВОЛС подключены все социально-значимые объекты, включенные в перечень СЗО в рамках исполнения государственного контракта от 07.08.2019 № 0173100007519000083_144316.

Во исполнение дорожной карты реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» осуществляется переход официальных сайтов органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» на использование ФГИС ЕПГУ в модели «одного окна» (ГосWeb) или единого стандарта визуально-графического оформления и единых инструментов информационно-контентного наполнения.

Во исполнение дорожной карты реализации регионального проекта «Информационная безопасность» специалисты администрации муниципального образования «Павловский район», ответственные за внедрение информационных технологий, проходят обучение по информационной безопасности.

3. Рабочая встреча с главами администраций сельских поселений, старостами сёл, администраторами по вопросу обеспечения информирования населения и проведение разъяснительной работы по голосованию на портале Госуслуг по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом малочисленных населённых пунктов России.

На встрече обсуждался вопрос о необходимости информирования населения Павловского района о том, что на портале госуслуг запущено голосование по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом малочисленных населённые пункты России, численность которых варьируется от 100 до 500 жителей и услуги мобильной связи предоставляются с ненадлежащим качеством или отсутствует радиопокрытие подвижной радиотелефонной связью.

    Новости

    Объявления