Поиск по сайту

Мероприятия поведённые по кибербезопасности в 2012 году.

За 2012 год рабочей группой по кибербезопасности на территории муниципального образования «Павловский район» были проведены следующие мероприятия:

1. Организовано, на основе информации и материалов отдела «К» УМВД России по Ульяновской области, размещение стендов «Уголок информационной безопасности» в учреждениях культуры, общеобразовательных учреждениях.

2. Проведены конкурсы сочинений, рисунков, поделок по теме «Безопасный интернет» в дошкольных, общеобразовательных и учреждениях дополнительного образования детей.

3. Организованы на классных часах в общеобразовательных и средне специальных учреждениях доведение до учащихся информации о существующих киберугрозах и методах борьбы с ними.

4. Организованы на плановых родительских собраниях общеобразовательных и среднеспециальных учреждениях доведение до родителей информации о существующих киберугрозах и методах борьбы с ними.

5. Размещён на главной странице официального сайта администрации муниципального образования «Павловский район» баннер с текстом: «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!», нажав на которую откроется содержимое брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

6. Размещена ссылка на официальном сайте администрации муниципального образования «Павловский район» на официальный сайт НП «Лига безопасного интернета».

7. Проведено заседание рабочей группы по обеспечению координации работ по борьбе с опасным контентом в сети Интернет при внедрении и развитии телекоммуникационных услуг на территории муниципального образования «Павловский район».

8. Размещена информация о кибербезопасности в средствах массовой информации.

9. Организована и проведена тематическая «горячая линия» по кибербезопасности.

    Новости

    Объявления