Поиск по сайту

Протокол №1 от 19.03.2020 г. заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Павловский район».

П Р О Т О К О Л

заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Павловский район»

 

 

19.03.2020 года                            р.п. Павловка                                          № 1

 

Председатель: Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А.

 

Секретарь: главный специалист по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район» Алькина О.Н.

 

Присутствовали : Члены оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения инфекции на территории муниципального образования «Павловский район»

Тузов А.А., Полугарнова Е.В., Локтев М.И., Верина А.А., Демидова М.А., Алькин В.В., Чернышева Н.Ю, Тюрев А.П.,Амеров К.И., Дягтерев А.А., Нагорнов С.В., Чемаров А.В., Густайте Н.И., Юртайкин С.П., Малькова А.В., Баранов С.А., Пузанов В.И., Балакин Д.Н., Сыражов С.Н., Абуталипов Ш.А., Панина Е.Н., Писчасова Ю.С.

 

Приглашенные : Ерганов Г.В., Абуталипов А.А., Бурлакова М.Ф., Насыров Н.М.,Урлин В.Н.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Павловский район».

 

Слушали информацию:

Демидовой Марины Александровны - главного врача ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача А.И. Марьина»;

Алькина Виталия Васильевича - начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»;

Паниной Екатерины Николаевны - начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район».

 

РЕШИЛИ:

1.      Помощнику главы администрации муниципального образования «Павловский район» обеспечить систематическое размещение в СМИ, на официальном сайте администрации муниципального образования «Павловский район», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о решениях Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции и ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического режима.

Срок исполнения: с 19.03.2020 г.

2.  Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район», отделу по делам культуры и организации досуга населения администрации района, управлению образования администрации района, главному специалисту отдела общественных коммуникаций, ответственному за молодежную политику и главному специалисту ответственному за спорт администрации района на основе анализа мероприятий Планов (Дорожных карт) с групповым и массовым количеством участников принять решения об их отмене, сокращению или их переносе на более поздние сроки, о проведении совещаний в режиме ВК связи. Отменить командировки в иные регионы и за границу Российской Федерации.

Срок исполнения: 19.03.2020 года.

3.      Управлению образования администрации муниципального образования «Павловский район», ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача А.И. Марьина», Управление сельского хозяйства и природных ресурсов  муниципального образования «Павловский район», Управлению ТЭР, ЖКХ, дорожной деятельности, архитектуры и строительства администрации района, отделу общественных коммуникаций, отделу по делам культуры и организации досуга населения администрации района, руководителям организаций организовать:

3.1.   Совместно с подведомственными учреждениями, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в местах скопления людей и перевозки автомобильным транспортом, меры по усилению текущей дезинфекции.

Срок: с 19.03.2020 года.

3.2.   Совместно с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере общественного питания и торговли продуктами питания, мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима.

Срок: с 19.03.2020 года.

3.3. Организовать контроль за выполнением руководителями организаций, частными предпринимателями, независимо от формы собственности рекомендаций, направленных в их адрес Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Срок: с 19.03.2020 года.

3.4. Организовать контроль за направлением руководителями организаций, частными предпринимателями, независимо от формы собственности в адрес Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области данных о наличии дезинфекционных средств.

Срок: с 19.03.2020 года.

3.5. В рамках осуществления мониторинга по выполнению федеральных, региональных законодательных и нормативных актов в части профилактики новой коронавирусной инфекции запланировать совместные с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе изучение состояния профилактики новой коронавирусной инфекции на предприятиях и в организациях общественного транспорта, питания и торговли.

Срок: с 19.03.2020 года.

4. Главному специалисту по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами, помощнику главы администрации муниципального образования «Павловский район» обеспечить направление в органы местного самоуправления Павловского района нормативных, правовых и пропагандистских материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Срок: с 19.03.2020 года.

5.   Рекомендовать главам администраций муниципальных образований сельских поселений муниципального образования «Павловский район», руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:

5.1. Организовать исполнение и доведение решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Павловского района Ульяновской области, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и материалов по профилактике повой коронавирусной инфекции до руководителей предприятий и организаций, независимо от формы собственности.

Срок: с 19.03.2020 года.

5.2. Организовать мониторинг исполнения руководителями организаций, частными предпринимателями, независимо от форм собственности федеральных и региональных правовых, нормативных актов, решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Павловского района Ульяновской области, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Срок: с 19.03.2020 года.

5.3. Обеспечить систематическое размещение в СМИ, местах общего пользования информации по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, ответственности за нарушение санитарно- эпидемиологического режима.

Срок: с 19.03.2020 года.

5.4. На основе направленных в Ваш адрес правовых, нормативных информационно аналитических документов издать муниципальные и объектовые правовые акты по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Срок: 19.03.2020 года.

6.   Информацию о выполнении (ходе выполнения) данного решения направить в адрес председателя Оперативного штаба муниципального образования «Павловский район» А.А. Тузова (admin_pavl@mail.ru)   и продублировать в отдел ГО и ЧС на адрес электронной почты gochs_pavl@mail.ru

Срок: 23.03.2020 года.

7.   Руководителям образовательных организаций района, учреждений дополнительного образования рассмотреть вопрос об активном использовании положений Трудового кодекса Российской Федерации, регулирующих дистанционную работу.

Срок: 19.03.2020 года.

8.   Паниной Екатерине Николаевне, начальнику отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район» провести профилактические и организационные мероприятия в соответствии с распоряжением Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области от 16 марта 2020 года

Срок: с 19.03.2020 года.

 

 

Председатель Оперативного штаба                                                           А.А. Тузов

Секретарь штаба                                                                                      О.Н. Алькина

    Новости

    Объявления