Поиск по сайту

Постановление Правительства Ульяновскоцй области от 31.03.2020г. №150-П. "О мерах по реализации Указа Губернатора Ульяновской области "Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат".

Документ предоставлен КонсультантПлюс


 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 31 марта 2020 г.                                                                                             N 150-П

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСОБИЙ, КОМПЕНСАЦИОННЫХ

И ИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ"

 

В целях реализации указа Губернатора Ульяновской области от 26.03.2020 N 30 "Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Исполнительным органам государственной власти Ульяновской области, осуществляющим выплаты пособий, компенсационных и иных социальных выплат, осуществить автоматическое продление (возобновление) предоставления пособий, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячных денежных выплат, компенсаций и иных социальных выплат (далее - социальные выплаты) на период до истечения шести месяцев со дня вступления в силу указа Губернатора Ульяновской области от 26.03.2020 N 30 "Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат" без истребования соответствующих заявлений, справок и (или) иных документов от получателей, предоставление социальных выплат которым истекает в указанный период.

2. Прекратить приостановление выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в случае невнесения гражданином платы за указанные услуги или невыполнения им соглашения о погашении образовавшейся задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на шесть месяцев.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2020 года.

 

 

Председатель

Правительства Ульяновской области

А.А.СМЕКАЛИН

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления