Поиск по сайту

Постановление Правительства Ульяновскоцй области от 21.12.2015г. №687-П. "О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области".

Документ предоставлен КонсультантПлюс


 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21 декабря 2015 г.                                                                                         N 687-П

 

О создании, хранении, использовании и восполнении

резервов материальных ресурсов для ликвидации

чрезвычайных ситуаций природного и техногенного

характера на территории Ульяновской области

 

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Правительства Ульяновской области

от 25.02.2016 N 67-П, от 25.04.2016 N 175-П, от 28.08.2017 N 427-П)

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 N 1765-р Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области (приложение N 1).

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

1.2. Номенклатуру и объем резервов материальных ресурсов, а также работ (услуг) для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области и их распределение между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области, ответственными за их создание, хранение, использование и восполнение (приложение N 2).

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.04.2016 N 175-П)

2. Исполнительным органам государственной власти Ульяновской области в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 N 1765-р:

2.1. Осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов Ульяновской области на период ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

(в ред. постановлений Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П, от 25.04.2016 N 175-П)

2.2. Ежегодно проводить работу по обновлению перечня поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путем предварительного отбора участников закупки, квалификация которых соответствует предъявленным требованиям и которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг.

2.3. С целью обобщения информации по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области и представления ее в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий через Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ульяновской области направлять ежеквартально (к 10 декабря, к 20 марта, к 20 июня, к 20 сентября) в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области указанную информацию по форме, установленной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Министерству сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Министерству строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обеспечить поставку питьевой и технической воды для пострадавшего населения.

4. Управлению по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области осуществлять контроль за созданием исполнительными органами государственной власти Ульяновской области резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области принять соответствующий нормативный правовой акт, определяющий порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, имеющих межмуниципальный характер.

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

6. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 25.11.2011 N 571-П "О создании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера";

пункт 8 постановления Правительства Ульяновской области от 05.06.2013 N 217-П "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области";

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

постановление Правительства Ульяновской области от 20.05.2014 N 182-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 25.11.2011 N 571-П";

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

постановление Правительства Ульяновской области от 14.07.2015 N 327-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 25.11.2011 N 571-П".

 

Губернатор - Председатель

Правительства

Ульяновской области

С.И.МОРОЗОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к постановлению

Правительства Ульяновской области

от 21 декабря 2015 г. N 687-П

 

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОСПОЛНЕНИЯ РЕЗЕРВОВ

МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Список изменяющих документов

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области

от 25.02.2016 N 67-П)

 

1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области (далее - чрезвычайные ситуации).

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

2. Создание резервов материальных ресурсов осуществляется путем закупки и закладки на хранение материальных ресурсов за счет средств областного бюджета Ульяновской области в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области (далее - резервы материальных ресурсов).

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

3. Резервы материальных ресурсов используются для проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших, оказания единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

Использование резервов материальных ресурсов осуществляется на основании распоряжения Правительства Ульяновской области с последующим их восполнением аналогичными материальными ресурсами в количестве, равном израсходованному.

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 25.02.2016 N 67-П)

4. Объем финансовых средств, необходимых на создание и восполнение резервов материальных ресурсов, выделяемых из резервного фонда Правительства Ульяновской области, определяется с учетом рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с их размещением и хранением.

5. Предприятия, учреждения и организации, на складских площадях которых хранятся резервы материальных ресурсов, ведут их количественный и качественный учет в установленном порядке.

6. Отчетность о наличии и использовании резервов материальных ресурсов ведется исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, ответственным за создание, хранение и восполнение резервов материальных ресурсов.

 

 

 

Приложение N 2

к постановлению

Правительства Ульяновской области

от 21 декабря 2015 г. N 687-П

 

НОМЕНКЛАТУРА

И ОБЪЕМ РЕЗЕРВОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, А ТАКЖЕ

РАБОТ (УСЛУГ) ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ИХ СОЗДАНИЕ, ХРАНЕНИЕ,

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВОСПОЛНЕНИЕ

 

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Правительства Ульяновской области

от 25.04.2016 N 175-П, от 28.08.2017 N 427-П)

 

N п/п

Наименование исполнительного органа государственной власти Ульяновской области

Наименование резервов материальных ресурсов, работ (услуг)

Ед. измерения

Количество (нормативы)

Код по ОКВЭД (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС-2008)

1

2

3

4

5

6

1.

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

Продовольствие

Сахар

кг

На 500 человек на 20 суток

10.81

Изделия хлебобулочные и мучные кондитерские

кг

На 500 человек на 20 суток

10.7

Масла и жиры

кг

На 500 человек на 20 суток

10.41

Изделия макаронные, кускус и аналогичные мучные изделия

кг

На 500 человек на 20 суток

10.73

Консервы мясные (мясосодержащие)

кг

На 500 человек на 20 суток

10.13.15.110

Продукция мясная пищевая прочая

кг

На 500 человек на 20 суток

10.13.15.190

Консервы рыбные

кг

На 500 человек на 20 суток

10.20.25.110

Продукты готовые из рыбы прочие, не включенные в другие группировки

кг

На 500 человек на 20 суток

10.20.25.190

Консервы молочные сгущенные

кг

На 500 человек на 20 суток

10.51.51.110

Соки овощефруктовые диффузионные из высушенных овощей и фруктов

кг

На 500 человек на 20 суток

10.32.18.124

Чай зеленый (неферментированный), чай черный (ферментированный) и чай, частично ферментированный, в упаковках массой не более 3 кг

кг

На 500 человек на 20 суток

10.83.13

Соль

кг

На 500 человек на 20 суток

08.93.10.110

Крупа, мука грубого помола, гранулы и прочие продукты из зерновых культур

кг

На 500 человек на 20 суток

10.61.3

Строительные материалы

Древесина и изделия из дерева и пробки, кроме мебели; изделия из соломки и материалов для плетения

куб. м

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16

Дрова. Эта группировка включает в себя бревна, используемые в качестве топлива, а также бревна, используемые для производства других видов древесного топлива (брикетов, гранул, древесного угля)

т

На 500 человек на 20 суток

02.20.14.110

Пиломатериалы хвойных пород

куб. м

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16.10.10.110

Пиломатериалы лиственных пород

куб. м

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16.10.10.120

Фанера

куб. м

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16.21.12.110

Плиты древесно-стружечные и аналогичные плиты из древесины или других одревесневших материалов

куб. м

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16.21.13

Плиты древесно-волокнистые из древесины или других одревесневших материалов

куб. м

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16.21.14

2.

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

Вещевое имущество и предметы первой необходимости

Посуда столовая и кухонная, прочие предметы домашнего обихода и предметы туалета пластмассовые

шт.

На 500 человек

22.29.23

Посуда из стекла столовая и кухонная, принадлежности из стекла туалетные и канцелярские, украшения для интерьера и аналогичные изделия из стекла

шт.

На 500 человек

23.13.13

Ложки, вилки, половники, шумовки, лопаточки для тортов, ножи для рыбы, ножи для масла, щипцы для сахара и аналогичные кухонные и столовые приборы

шт.

На 500 человек

25.71.14

Тенты

шт.

На 500 человек

13.92.22.140

Палатки

шт.

На 500 человек

13.92.22.150

Мебель

шт.

На 500 человек

31.0

Белье нательное

компл.

На 500 человек

14.14

Одежда верхняя прочая

шт.

На 500 человек

14.13

Одежда верхняя трикотажная или вязаная

шт.

На 500 человек

14.13.1

Изделия чулочно-носочные трикотажные или вязаные

пар

На 500 человек

14.31

Перчатки, рукавицы (варежки) и митенки трикотажные или вязаные

пар

На 500 человек

14.19.13

Шарфы

шт.

На 500 человек

14.20.10.635

Шляпы и прочие головные уборы

шт.

На 500 человек

14.19.4

Обувь

пар

На 500 человек

15.2

Подушки

шт.

На 500 человек

13.92.24.140

Матрасы

шт.

На 500 человек

31.03

Одеяла (кроме электрических одеял)

шт.

На 500 человек

13.92.11.110

Белье постельное

компл.

На 500 человек

13.92.12

Белье туалетное и кухонное

шт.

На 500 человек

13.92.14

Мешки спальные

шт.

На 500 человек

13.92.24.150

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 28.08.2017 N 427-П)

3.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области

Медикаменты и медицинское имущество

Препараты лекарственные и материалы, применяемые в медицинских целях

Из расчета на 500 пострадавших (заболевших)

21.2

Инструменты и оборудование медицинские

Из расчета на 500 пострадавших (заболевших)

32.5

Оборудование для облучения, электрическое диагностическое и терапевтическое, применяемые в медицинских целях

Из расчета на 500 пострадавших (заболевших)

26.6

Средства лекарственные и материалы, применяемые в медицинских целях

Из расчета на 500 пострадавших (заболевших)

21

Изделия медицинские, в том числе хирургические, прочие

Из расчета на 500 пострадавших (заболевших)

32.50.5

(в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 28.08.2017 N 427-П)

4.

Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

Другие материальные ресурсы

Оборудование и установки для фильтрования или очистки жидкостей

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

28.29.12

Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие, средства парфюмерные и косметические

кг

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

20.4

Средства дезинфекционные

кг

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

20.20.14

Котлы паровые и их части

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

25.30.1

Генераторы постоянного тока

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

27.11.10.130

Генераторы переменного тока (синхронные генераторы)

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

27.11.26

Провода и шнуры силовые

км

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

27.32.13.130

Инструмент режущий ручной

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

25.73.30.150

Инструмент слесарно-монтажный прочий, не включенный в другие группировки

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

25.73.30.299

Здания и помещения деревянные цельноперевозные

шт.

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

16.23.20.150

Услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств

чел./час

Исходя из масштабов последствий чрезвычайной ситуации

45.2

 

 

 

    Новости

    Объявления