Поиск по сайту

В Ульяновской области запустили единый региональный колл-центр.

Он будет осуществлять приём звонков по короткому бесплатному номеру 122. Позвонив в колл-центр, жители смогут оперативно получить информацию и проконсультироваться по любым вопросам, связанным с COVID-19. Кроме того, в его работу будут интегрированы и ведомственные горячие линии.

С какими вопросами можно обратиться в колл-центр? Как и прежде, это возможность пожаловаться на несоблюдение противоэпидемических мер в медучреждения, школах или детских садах, общественном транспорте, на предприятиях и объектах бизнеса, возможность узнать, как себя вести при контакте с больным COVID-19, к какому специалисту в поликлинике следует обратиться, по каким номерам, какие действия при проявлении первых признаков вирусной инфекции и пр.

По телефону 122 наши бабушки и дедушки, а также люди, вынужденные находиться на самоизоляции в силу проблем со здоровьем, могут обратиться за помощью в доставке продуктов и лекарств.

При необходимости специалисты колл-центра могут перевести звонок в министерство здравоохранения, министерство социальной защиты и так далее, если этого требует решение проблемы обратившегося человека.

Таким образом, снимается  действительно большая нагрузка с горячей линии службы 112. Необходимо отметмть, что с момента запуска 20 марта мониторингового центра по коронавирусу на базе службы 112 на этот телефон поступило 70 тысяч звонков. Таким образом, линию 112 освобождается под работу экстренных служб.

Поступающие на 112 звонки по вопросам covid-19 будут  переадресовываться  на новый телефон 122.

Уже в самое ближайшее время планируется переход колл-центра на круглосуточный режим работа и увеличение численного количества операторов.

Помимо этого, в Ульяновской области первыми в России подключили новый колл-центр к платформе обратной связи. Это позволит в нашем регионе обеспечить оперативную доставку жалоб и обращений жителей до министерств и ведомств, контролировать решение по каждому поступившему сообщению.

 
 

 

    Новости

    Объявления