Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается контроль за соблюдением антиковидных мер безопасности.

Межведомственные мониторинговые группы провели серию рейдовых мероприятий по торговым объектам и местам общественного питания во время новогодних праздников.

Основной целью проверок является профилактика и предупреждение нарушений указа Губернатора о недопущении распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, запрещается проведение в ресторанах, кафе и столовых банкетов, свадеб, корпоративных и других массовых мероприятий. Действует запрет на работу заведений с 22.00 до 07.00, оказывающих услуги общественного питания, в ночное время также должна приостанавливаться деятельность организаций, осуществляющих зрелищно-развлекательные мероприятия, караоке, боулинг-клубов.

Сохраняется обязательный перчаточно-масочный режим для посетителей магазинов.

По словам руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребёнка Ульяновской области Артура Сирачёва, одним из важных решений главы региона, закреплённых в указе, является запрет на посещение торговых центров молодежью младше 18 лет без сопровождения взрослых.

«Основной нашей задачей является сохранение здоровья и обеспечение безопасности несовершеннолетних. Мы предложили общественным организациям, волонтёрам, специалистам региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства объединить усилия для того, чтобы разъяснять ребятам совместно с сотрудниками правоохранительных органов, как нужно вести себя во время эпидемии и почему именно такая мера является эффективной, особенно во время каникул. Нарушителей отправляем домой. Попутно во время рейдов проверяем наличие масок и перчаток у всех покупателей, а при их отсутствии выдаём средства индивидуальной защиты и проводим профилактические беседы», - сообщил Артур Сирачёв.

Как отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, представители малого и среднего бизнеса стали более ответственно относиться к обеспечению безопасности своих клиентов и сотрудников. Об этом говорит сокращение замечаний, касающихся соблюдения ограничительных мер. Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе ежемесячно проводится акция «Бизнес против COVID-19», в рамках которой проходят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию риска заражения коронавирусной инфекцией в заведениях общепита и объектах торговли.

 

    Новости

    Объявления