Поиск по сайту

Указ Губернатора Ульяновской области от 17.04.2020г. №61. "О мерах поддержки некоторых работников организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области".

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

У К А З

 

17 апреля 2020 г.                                                                                                 № 61

 

 

О мерах поддержки некоторых работников организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области

 

В целях поддержки сферы социальной защиты населения Ульяновской области в условиях распространения в Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с указом Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» п о с т а н о в л я ю:

1. Установить за счёт средств областного бюджета Ульяновской области работникам организаций социального обслуживания Ульяновской области, непосредственно осуществляющим предоставление социальных услуг их получателям в форме социального обслуживания на дому, сверх объёмов, установленных государственным заданием, дополнительные меры поддержки в форме:

1) выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку в размере 10000 рублей;

2) компенсации расходов на проезд в размере 1200 рублей;

3) компенсации расходов на оплату услуг сотовой связи в размере 125 рублей.

2. Руководителям организаций социального обслуживания Ульяновской области обеспечить страхование жизни работников, указанных в пункте 1 настоящего указа.

3. Правительству Ульяновской области в срок до 24 апреля 2020 года определить порядок и условия оказания дополнительных мер поддержки, указанных в пункте 1 настоящего указа.

4. Настоящий указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

 

 

Губернатор области                                                                                С.И.Морозов

    Новости

    Объявления