Поиск по сайту

Основные социально-значимые мероприятия, проводимые на территории МО «Павловский район» с 11.11-18.11.2019 г.

Основные  социально-значимые  мероприятия, проводимые  на  территории  МО  «Павловский  район»  с 11.11-18.11.2019 г.

Управлением  образования  администрации  МО «Павловский  район»  с  01.11.-18 11.2019 года    проводились   следующие социально-значимые  мероприятия:

1. Семинар для заместителей директоров по УВР и старших вожатых «Эффективные технологии в работе с детским объединением, школьным активом и ученическим самоуправлением». Мероприятие  было 14.11.19  в МБУДО ЦРТДЮ. На  данном  семинаре    обсуждались   вопросы: новые  формы  работы  актива   в рамках детского общественного объединения,   участие  принимали  старшие  вожатые,   заместители  директоров  по  ВР  в  количестве  18  человек.

2. Школа ученического актива районного детского экологического движения «Радуга», которая  прошла   15.11.19  в  МБУДО ЦРТДЮ  09.30. В  рамках  работы  школы       обобщен   накопленный  опыт экологического воспитания обучающихся. Участниками  мероприятия  стали  20  обучающихся  общеобразовательных  организаций.

3. С 11.11.по  15.11.2019 представитель  МБОУ  Павловской  СШ  № 1  Абузярова  Р.Р.-  учитель  истории   и  обществознания  принимала  участие  в  региональном  конкурсе  молодых  педагогов  «Педагогический  дебют».

4. 15.11.2019 года  на  базе  МБОУ  Павловской  СШ  №1  в  14 часов  прошло    муниципальное  профориентационное    родительское  собрание с участием  представителей  Ульяновских  вузов. На  встрече  с  родителями  и  обучающимися  11 классов  Ульяновскими  вузами  показали   презентации  об  учебных  заведениях  и  престижных   востребованных  профессиях. Также  перед  родительской  общественностью  и  выпускниками  выступили работодатели  от здравоохранения, образования  и  сельского  хозяйства.

 

Старт  нового  образовательного  проекта  «Урок» «Зеленой  энегетики».

На территории муниципального образования «Павловский район» дан старт Акции по энергосбережению «7,5 Ватт», которая прошла с 11 по 16 ноября 2019 года. В Акции приняли  участие обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет.

Цель Акции: создать условия для формирования у обучающихся экологической культуры, привлечь внимание школьников к проблемам нецелесообразного использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов.

Задачи:

§ сформировать у учащихся представления о том, что важнейшей составляющей устойчивого социально-экологического развития является рациональное использование имеющихся ресурсов и энергосберегающих технологий;

§ вовлечь учащихся и родителей в активную природоохранную деятельность и мониторинг состояния окружающей среды;

§ активизировать познавательный интерес школьников и развивать исследовательские умения через вовлечение их в практическую деятельность;

§пропагандировать экономное расходование энергоресурсов и бережное отношение к ним;

§ формировать активную жизненную позицию.

    Новости

    Объявления