Поиск по сайту

Литературно-исторический альманах «Земляки» представлен на церемонии открытия Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2019».

В рамках недели национального проекта «Культура» 8 сентября в научной библиотеке имени В.И. Ленина в Ульяновске прошла церемония открытия Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2019». Павловский район в ней представляет литературно-исторический альманах «Земляки» (выпуск 4) нашего районного творческого объединения «Палитра».

  «Культура в любые времена – это не только новые технологии, какими бы они ни были востребованными, это и люди, и книги. Популяризация чтения и продвижения местных авторов – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Проект «Симбирская книга» подтверждает, что есть энтузиасты, которые любят литературу и хотят донести до читателя свои идеи», – подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Отметим, «Симбирская книга-2019» – 30 индивидуальных авторов, 39 издательств, как местных, так и из других субъектов России: республик - Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Марий-Эл, городов - Великого Новгорода, Рязани, Самары, Иркутска, Челябинска. Почётными гостями станут книги столичных издательств АСТ, «Центрполиграф», «Словари XXI века», «Кучково поле», «Пашков дом», «Молодая гвардия», «Вече», «Азбука» и другие. Всего представлено более 800 изданий.

В рамках выставки запланированы встречи и дискуссии с авторами представленных книг, круглые столы с молодыми авторами, тематическими семинарами и презентациями. Принять участие в онлайн-мероприятиях,  узнать подробности о личных встречах всегда можно на сайте Дворца книги - https://uonb.ru.

    Новости

    Объявления