Поиск по сайту

Более 30 мероприятий пройдут в муниципальном образовании «Павловский район» в рамках «Дней справедливости, согласия и созидания».

Более 30 мероприятий пройдут в муниципальном образовании «Павловский район»

в рамках «Дней справедливости, согласия и созидания»

 

В целях реализации и защиты прав и свобод граждан, обеспечения учета общественного мнения при реализации правозащитной политики и политики в области противодействия коррупции, в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова в период с  01 по 22 августа проводятся «Дни справедливости, согласия и созидания».

В рамках данных Дней будут проведены сходы граждан, круглые столы, семинары, где руководство муниципального образования «Павловский район» и сельских поселений отчитаются в антикоррупционной работе, проведенной в первом полугодии 2018 года. Рассмотрят изменения в муниципальную программу противодействия коррупции, планы противодействия коррупции сельских поселений на 2018-2020 годы в соответствии с задачи, поставленными Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

01 августа в органах местного самоуправления состоится «Единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции».

06 августа руководители муниципальных учреждений, председатели муниципальных Общественной палаты, Совета по вопросам общественного контроля, Межведомственной комиссии по противодействию коррупции проведут приём граждан по вопросам противодействия коррупции «Вместе против коррупции!».

С 06 по 10 августа общественники совместно с Администрацией района проведут мониторинг исполнения статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в муниципальных учреждениях культуры и муниципальных унитарных предприятиях. Также члены районных общественных организаций проверят лекарственное обеспечение и качество оказания медицинских услуг в районной больнице, качество подготовки образовательных учреждений и «школьных маршрутов» к новому учебному году 2018-2019 годов.

В целях правового просвещения и выявления зон коррупционного риска будут организованы оказание бесплатной юридической помощи и круглый стол на тему: «Коррупционные проявления в деятельности муниципальных учреждений (предприятий). Анализ, причины и методы их устранения».

Обучающие Центра развития творчества детей и юношества муниципального образования «Павловский район» совместно с сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» проведут акцию: «Стоп коррупция!», направленную на распространение буклетов, памяток, листовок на антикоррупционную тематику.

Завершится тематическая неделя совместным заседанием Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

С планом проведения основных мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://pavlovka.ulregion.ru/182/10146/ned_spravedlivosti_soglasiya_sozidaniya/10148.html .

Дополнительную информацию о проведении в муниципальном образовании «Павловский район» мероприятий «Дней справедливости, согласия и созидания» можно получить по телефону: (84248) 2-16-53 (руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Анна Мочалова).

    Новости

    Объявления