Поиск по сайту

Общественники приняли участие в приёмке парка отдыха в р.п. Павловка после ремонта

  

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, 26 ноября 2018 года комиссия в составе представителей от муниципальных общественных организаций: Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» (Людмила Иванова, Виктор Струнков), Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов муниципального образования «Павловский район» (Виктор Соловьев) и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» (Татьяна Гнидова, Анна Мочалова) осуществили приёмку парка отдыха в р.п. Павловка после ремонта.


Общественники положительно оценили проведенные работы по благоустройству парка. Рекомендовали, с наступлением благоприятных погодных условий, завершить работу по установке вазонов и озеленению.


Для справки:  

Парк отдыха в р.п. Павловка был образован в 1972 году и был излюбленным местом отдыха павловчан. Но со временем утратил свою привлекательность и актуальность.

В 2006 году встал вопрос о реконструкции, благоустройстве и восстановлении его эстетического состояния. Были устроены парапеты из природного камня для организации площадок отдыха, каменные лестницы для организации «пешеходных» связей по территории парка с учётом особенностей рельефа.

В 2014 году парк переведён в статус «Народный парк».

Жители активно участвовали в работах по благоустройству. Регулярно проводились субботники.

По инициативе активных жителей р.п. Павловка в 2017 году, парк включен в программу «Народные инициативы», в которой предусматривались работы по благоустройству, озеленению, освещению и улучшению архитектурного облика центральной части посёлка.

Для выполнения благоустроительных работ, инициативной группой жителей посёлка был организован сбор финансовых средств, а также участие в подготовительных работах по очистке парка от мусора, сухих и аварийных деревьев.

В процессе производства работ подрядной организацией, со стороны общественности вёлся контроль за их качественным выполнением.

Были выполнены работы по устройству пешеходных дорожек и площадок отдыха с укладкой тротуарной плитки, устройству площадки влюблённых с установкой скамьи примирения и деревом новобрачных, установке малых архитектурных форм (скамейки, урны, вазоны), устройству детской игровой площадки с установкой игровых элементов, освещения с установкой декоративных светильников.

Объём финансирования работ по благоустройству парка составил более 4 млн. рублей, в том числе средства областного бюджета составили 1,9 млн. рублей.

В 2018 году уже в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на дальнейшее благоустройство парка отдыха в р.п. Павловка было предусмотрено финансирование в сумме 3,8 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 2,5 млн. рублей и бюджета муниципального образования Павловское городское поселение – 1,3 млн. рублей.

В рамках реализации мероприятий по благоустройству парка отдыха в р.п. Павловка выполнены следующие работы:

 - устройство прогулочных дорожек, информационной площадки отдыха, литературной площадки с покрытием тротуарной плиткой;

- устройство подпорных декоративных стенок из бутового камня;

- устройство спортивной площадки с полимерным покрытием для установки спортивных тренажеров;

- установлены малые архитектурные формы (скамьи, урны);

- в настоящее время приобретены декоративные цветочные вазоны (установка планируется во 2 квартале 2019 года);

- выполнено устройство центрального входа в парк и ограждение территории с устройством освещения декоративными светильниками.


             

 

 

 

    Новости

    Объявления