Поиск по сайту

Прокуратура района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в трудовой сфере.


 

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства по исполнению требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих в МУ «Услуги».

Установлено, что между МУ «Услуги» и гражданином У., заключен трудовой договор о принятии на должность главного специалиста  Вместе с тем, гражданин У. в период с 14.10.2014 по 04.05.2016 состоял в должности ведущего специалиста-эксперта Межмуниципального отдела по Радищевскому, Старокулатскинскому и Павловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области.

Однако, директор МУ «Услуги» пренебрегая требованиями должностной инструкции и Закона № 273-ФЗ в десятидневный срок, сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим - У. в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области, не направил.

На основании изложенного прокурором района в отношении директора МУ «Услуги» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

 

    Новости

    Объявления