Поиск по сайту

Девятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив».


  По инициативе Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. в период с 25 по 29 ноября 2019 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдет девятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Основными целями проведения «Недели антикоррупционных инициатив» является: широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность; изучение и использование в практической работе инициатив граждан в сфере реализации антикоррупционной политики.

В муниципальном образовании «Павловский район» с 25 по 29 ноября 2019 году пройдут мероприятия, направленные на антикоррупционное просвещение детей, молодежи, граждан пожилого возраста.

С 01 ноября по 09 декабря на территории муниципалитета стартовал Антикоррупционный форум «Объединяя усилия, вместе строим регион без коррупции!», который собрал цикл событий антикоррупционной направленности.

В школах Павловского района пройдут классные часы «Мои права, потребности и желания», «Источники и причины коррупции», конкурсы творческих работ (эссе, сочинение) «Если бы я был президентом», «Легко ли быть всегда честным», уроки информации «Гражданское общество и борьба с коррупцией», фестиваль мультимедейных презентаций по вопросам профилактики коррупции.

Мероприятия, направленные на формирование нетерпимости к коррупционному поведению пройдут в библиотеках, клубах, в музее, в центре развития творчества, детей и юношества, в Павловском комплексном центре социального обслуживания.

Будет проводиться опрос среди жителей муниципального образования с целью изучения и оценки уровня распространённости коррупции в различных сферах, предрасположенности населения к свершению коррупционных правонарушений в данных сферах и эффективности принимаемых мер.

Более подробно с Планом проведения «Недели антикоррупционных инициатив» на территории Павловского района можно ознакомиться по ссылке http://pavlovka.ulregion.ru/182/10146/ned_anticorup_iniciativ/13622.html.

Во всех запланированных мероприятиях «Недели антикоррупционных инициатив» примут участие Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» Гнидова Т.А. и председатель Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Л.Н.

Итоги «Недели антикоррупционных инициатив» будут подведены 29 ноября 2019 года на выездном заседании  Совета по вопросам общественного контроля и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Павловский район», выработанные антикоррупционные инициативы, будут направлены в аппарат Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления