Поиск по сайту

Муниципальные служащие Павловского района знают антикоррупционное законодательство

В рамках десятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Павловский район» с 7 по 8 декабря 2020 года, муниципальные служащие органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» (16 человек) на Корпоративном портале государственных и муниципальных служащих Ульяновской области сдавали тестирование на знание законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Данное мероприятие направлено на правовое просвещение муниципальных служащих и проверку уровня антикоррупционных знаний, а также в рамках исполнения мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» на 2019-2021 годы.

Тест состоял из 30 вопросов с вариантами ответов, на которые нужно было ответить за 15 минут. Муниципальным служащим было предложено ответить на вопросы: какие ограничения, запреты и обязанности имеются у муниципальных служащих, какая ответственность предусмотрена за коррупционные правонарушения, по порядку предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


Результаты получились следующие: 1 муниципальный служащий набрал менее 3 баллов из 5, 13 муниципальных служащих – от 3 до 4 баллов из 5, 2 муниципальных служащих – от 4 до 5 баллов.

Средний балл составил 3,3 из 5.

В основном у служащих вызвали затруднения вопросы, связанные с тем какие федеральные органы государственной власти, определяют основные направления антикоррупционной политики, что такое конфликт интересов.


Руководитель аппарата районной Администрации Анна Мочалова поручила отделам правового обеспечения, и кадров, делопроизводства и информатизации  провести дополнительные занятия с сотрудниками, по тем вопросам, которые вызвали затруднения, и отчитаться о проделанной работе на ближайшем оперативном совещании.

    Новости

    Объявления