Поиск по сайту

01 октября 2021 года прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Павловский район» и урегулированию конфликта интересов

 

01 октября 2021 года прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Павловский район» и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрена информация, представленная Главой администрации муниципального образования «Павловский район» о предоставлении недостоверных, неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год муниципальными служащими администрации муниципального образования «Павловский район». На заседании комиссии присутствовали 6 членов комиссии из 10, в том числе 2 независимых эксперта из числа общественности. Также, присутствовала на заседании комиссии помощник прокурора Павловского района Елизавета Тагаева.

 


Председательствующий на заседании комиссии Анна Мочалова сообщила, что 01 июля 2021 года в администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило представление Прокуратуры Павловского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, в частности, указано, что 9 муниципальных служащих представили недостоверные (неполные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

В целях проверки информации районной прокуратуры в отношении 8 муниципальных служащих были объявлены проверки достоверности представленных сведений. На момент поступления представления прокуратуры 1 муниципальный служащий уволились и в отношении него проверка достоверности представленных сведений не проводилась. В течение 60 календарных дней проводилась проверка достоверности представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, а именно подготовлены и разосланы запросы в кредитные организации: ПАО «Сбербанк России», Акционерное общество «Почта банк», АО «Газпромбанк», ПАО «Совкомбанк», ПАО КБ «Восточный», АО «РТС Банк», Коммерческий банк «Ренессанс Кредит», ПАО «Промсвязьбанк», АО «ОТП Банк», а также в СПК «Колос», Федеральную службу государственной регистрации и картографии. Получены ответы ото всех кредитных организаций, из которых 4 банка отказали в предоставлении сведений о счетах служащих, а 1 банк ликвидирован. От муниципальных служащих, были получены объяснительные записки с подтверждающими документами.


По итогам рассмотрения, комиссией принято решение, что 2 муниципальных служащих, представили достоверные и полные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 года, а 6 - недостоверные (неполные). К 1 муниципальному служащему, предоставившему недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 года, комиссией рекомендовано Главе администрации муниципального образования «Павловский район» применить конкретную меру дисциплинарной ответственности. К 5 муниципальным служащим комиссией рекомендовано не применять конкретную меру ответственности из-за несущественных нарушений.  

 

 

    Новости

    Объявления