Поиск по сайту

Муниципальные служащие Павловского района хорошо знают антикоррупционное законодательство.

24 апреля 2017 года муниципальные служащие органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» и поселений (35 человек) на Корпоративном портале государственных и муниципальных служащих Ульяновской области сдавали тестирование на знание законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Данное мероприятие направлено на правовое просвещение муниципальных служащих и проверку уровня антикоррупционных знаний, а также в рамках исполнения мероприятий областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Тест состоял из 30 вопросов с вариантами ответов, на которые нужно было ответить за 15 минут. Муниципальным служащим было предложено ответить на вопросы по Национальному плану противодействия коррупции на 2016-2017 годы,  какие ограничения, запреты и обязанности имеются у муниципальных служащих, какая ответственность предусмотрена за коррупционные правонарушения, по порядку предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Отрадно отметить, что 31 служащий из 35 ответили правильно на более чем 15 вопросов.  21 служащий показ уровень знания антикоррупционного законодательства на более чем 75%. Средний уровень знаний антикоррупционного законодательства среди муниципальных служащих МО «Павловский район» и поселений составил 71%.

В основном у служащих вызвали затруднения вопросы, связанные с тем какие федеральные органы государственной власти определяют основные направления антикоррупционной политики, что такое конфликт интересов.

Руководитель аппарата районной Администрации Анна Мочалова поручила отделам правового обеспечения, и кадров, делопроизводства и информатизации  провести дополнительные занятия с сотрудниками, по тем вопросам, которые вызвали затруднения, и отчитаться о проделанной работе на ближайшем оперативном совещании.

 

 
 
 

 

    Новости

    Объявления