Поиск по сайту

Ученики 3 класса МБОУ Павловской средней школы № 1 посетили ИП Курчинова А.Н. и ИП КФХ Абрамов А.Н.

Ученики 3 класса МБОУ Павловской средней школы № 1 посетили ИП Курчинова А.Н. и ИП КФХ Абрамов А.Н.

 

В рамках профориентационного проекта «Выбираем профессию» ученики 3 класса Павловской средней школы №1 посетили магазин стройматериалов «Лидер» р.п. Павловка. Их гостеприимно встретили хозяева Абрамов Александр Николаевич и Курчинова Алёна Николаевна.  Поведали историю про территорию стройбазы, что раньше на ней был пищекомбинат.

Алёна Николаевна  провела незабываемую экскурсию по территории базы. Показала гараж с многочисленной сельскохозяйственной техникой, где рабочие ремонтировали их, тем самым готовились к весне, к новому посевному сезону. Посетили молочных цех. Алёна Николаевна рассказала и показала, как проверяют жирность молока, количество белков.  Молоко хранится в больших бочках - цистернах. В тот момент, когда дети были в молочном цеху, к нему подъехал большой молоковоз, куда стали вливать молоко. Они  с большим интересом наблюдали за этим процессом.

Далее учеников проводили в следующее здание, ангар с семенами подсолнечника. Когда открыли двери в него, все ахнули, такое количество семян они видели первый раз. Раньше видели семечки только в пакетиках, купленных в магазине, а их здесь была целая гора. Здесь же в этом ангаре стояли два комбайна, которыми убирают и прочищают подсолнечник. Александр Николаевич рассказал о них, как они работают, даже завёл один из них. Это произвело большое впечатление на ребят, увлекающихся техникой.

Далее ребята очутились на территории, где планируют построить цех для хранения и переработки яблок. Также заглянули в магазин со стройматериалами. Там есть все необходимые материалы для строительства и ремонта.

По завершению экскурсии, ребята пришли к выводу, что такие экскурсии повышают уровень их кругозора, обогащает и расширяет их представление о возможностях самореализации на малой Родине, стимулирует творческую активность.

 

 

 

    Новости

    Объявления