Поиск по сайту

Помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов с рабочим визитом посетил муниципальное образование «Павловский район».

Помощник Уполномоченного по противодействию коррупции

в Ульяновской области Владимир Филонов

с рабочим визитом посетил муниципальное образование

 «Павловский район»

13 июня 2017 года помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Викторович Филонов с рабочим визитом посетил муниципальное образование «Павловский район».

Филонов В.В. провёл рабочую встречу с должностными лицами районной Администрации, ответственными за ремонт и содержание дорог, и членами районных Палаты справедливости и общественного контроля, Общественного совета по профилактике коррупции, которые будут осуществлять общественный контроль за качеством ремонта дорог местного значения в 2017 году. Владимир Викторович положительно оценил, что конкурсные процедуры по ремонту дорог уже завершены, контракты с подрядчиками заключены и по ряду дорог уже начались ремонтные работы. Также, что план ремонта дорог на 2017 год размещен и на официальном сайте районной Администрации, и в районной газете «Искра».

Общественные контролёры задавали вопросы по конкретным срокам ремонта каждой дороги, по определению качества осуществления скрытых работ, по качеству щебня. Филонов В.В. рекомендовал Администрации МО «Павловский район» провести ещё раз для общественных контролёров учебу по приёмке дорог после ремонта с участием представителей подрядных организаций.

В рамках рабочей встречи, Филонов В.В. заслушал информацию о работе комиссии по закупкам товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд, итоги работы органов внешнего и внутреннего финансового контроля района за 2016 год и 5 месяцев 2017 года. Отметил, что в целях повышению эффективности работы органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений, а также в целях эффективного использования бюджетных средств, ответственность должностных лиц должна быть соразмерна допущенному нарушению.

Владимир Викторович провёл приём граждан по личным вопросам. На приём обратился один человек по вопросу деятельности нелегального такси.

 

 
 


 

    Новости

    Объявления