Поиск по сайту

В Ульяновской области проанализируют итоги антикоррупционной деятельности органов власти за первое полугодие 2017 года!

 

В Ульяновской области проанализируют итоги антикоррупционной деятельности органов власти за первое полугодие 2017 года!

 

Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным завершается работа по подведению итогов антикоррупционной деятельности органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области за первое полугодие 2017 года. Это означает, что в Ульяновской области вновь поменяет цвета  Анимированная антикоррупционная карта региона.

Напомним, проект «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области»  реализуется в регионе с 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Его цель - активизация антикоррупционной деятельности и повышение ее эффективности в муниципальных образованиях Ульяновской области. Антикоррупционная карта размещена на официальном сайте Уполномоченного www.HYPERLINK "http://www.anticorrupt-ul.ru/" anticorrupt-ul.ru и отражает уровень  организации антикоррупционной деятельности                  в муниципалитетах. Обновляется антикоррупционная карта ежеквартально, на основании анализа и мониторинга, проводимого Уполномоченным, в том числе с учётом данных правоохранительных и надзорных органов.  

В 2015 году по поручению Губернатора Сергея Морозова, в целях объективности анализа антикоррупционной деятельности органов власти создана комиссия по оценке эффективности антикоррупционной  деятельности муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти. Ее возглавляет Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

Как сообщает секретарь профильной комиссии, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов, очередное ее заседание состоится  15 августа 2017 года.

Предполагается, что заседание комиссии пройдет в расширенном формате. Участие в нем примут Первый заместитель Губернатора Ульяновской области – руководитель администрации Губернатора Ульяновской области Анатолий Озернов, а также руководители аппаратов администраций муниципальных образований; общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в муниципальных образованиях; главные врачи лечебных организаций; председатели Общественных советов по профилактике коррупции в муниципальных образованиях; председатели муниципальных Общественных палат и Палат справедливости и общественного контроля; руководители муниципальных органов внутреннего и внешнего финансового контроля; руководители муниципальных средств массовой информации; сотрудники администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти ответственные за организацию антикоррупционной работы.

Заседание Комиссии пройдет в Правительстве Ульяновской области. На нем и будут подведены  итоги антикоррупционной деятельности органов власти Ульяновской области за первое полугодие 2017 года.

Также в этот день здесь рассмотрят информацию о  работе элементов организационной структуры по противодействию коррупции в органах власти; об освещении мероприятий по профилактике коррупции в средствах массовой информации в первом полугодии 2017 года; результаты мониторинга качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области в 2016 году и информацию  о некоторых вопросах исполнения в Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Отдельно на заседании комиссии будут обсуждены вопросы подготовки  к проведению шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере здравоохранения, которая планируется к проведению в последнюю неделю сентября 2017 года.

Кроме того, в рамках заседания комиссии региональный Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин представит  результаты проведенного  в мае-июне 2017 года в Ульяновской области социологического опроса населения «Оценка населением уровня коррупции в регионе» и свои предложения, направленные на повышение эффективности, результативности и открытости антикоррупционной деятельности в Ульяновской области.

По итогам заседания комиссии, будут внесены соответствующие изменения на «Анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области». Каждое муниципальное образование получит свой собственный цвет, исходя из объективного состояния анализа антикоррупционной работы.

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления