Поиск по сайту

С 25 по 29 сентября 2017 года в Павловском районе пройдёт цикл мероприятий в рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив»


Основными целями проведения шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Павловском районе станут: выявление и устранение коррупционных проявлений (рисков) в сфере здравоохранения и деятельности медицинских организаций Ульяновской области, предупреждение и пресечение бытовой коррупции в медицинских организациях Ульяновской области; создание в Ульяновской области условий по применению эффективных мер по профилактике коррупции в сфере здравоохранения; активизация работы исполнительных органов государственной Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по вскрытию и устранению в сферах своей деятельности зон коррупционного риска.

Организаторами мероприятий выступят: Палата справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район», Общественный совет по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», Администрация муниципального образования «Павловский район», Государственное учреждение здравоохранения «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А.И. Марьина», муниципальные образовательные учреждения, Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия в Ульяновской области по Павловскому району, областное государственное казённое учреждение «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Павловский технологический техникум», областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания р.п. Павловка».

В рамках антикоррупционной пятидневки члены районных Палаты справедливости и Общественного антикоррупционного совета проведут анкетирование, направленное на изучение мнения жителей Павловского района об уровне коррупции в системе здравоохранения Ульяновской области, и сбор предложений по применению эффективных мер противодействия коррупции.

Запланировано проведений «горячих телефонных линий», приёмов граждан должностными лицами государственных и муниципальных учреждений.

Для студентов Павловского технологического техникума и старшеклассников будет организована квест – игра: «Скажи коррупции нет!».

Сотрудник Юридического бюро Ульяновской области с 25 по 29 сентября 2017 года окажет бесплатную юридическую помощь жителям Павловского района.

27 сентября 2017 года все желающие смогут принять участие во флэш-мобе «МЫ против коррупции!».

В течение всей пятидневки будут организованы массовые встречи с жителями Павловского района, дни открытых дверей в органах местного самоуправления Павловского района и государственных учреждениях. Проведён общественный мониторинг цен на лекарства в аптеках района, На «круглых столах» проведут анализ зон коррупционного риска в системе здравоохранения района и области, и выработают предложения по их устранению.

Завершится шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» подписанием Декларации присоединения к Общественному антикоррупционному договору учреждениями, предприятиями и организациями, находящимися на территории Павловского района, субъектами предпринимательской деятельности муниципального образования «Павловский район».

Более подробно ознакомиться с  планом проведения шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» на территории муниципального образования «Павловский район» можно по ссылке: http://pavlovka.ulregion.ru/182/ned_anticorup_iniciativ/7750.html

 

 

    Новости

    Объявления