Поиск по сайту

Семинар-совещание по изменениям в действующем антикоррупционном законодательстве

В рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Администрации муниципального образования «Павловский район» состоялся семинар-совещание для муниципальных служащих органов местного самоуправления района и поселений, руководителей подведомственных учреждений с участием представителей надзорных органов, по изменениям в действующем антикоррупционном законодательстве.


Руководитель аппарата районной Администрации Анна Мочалова и начальник отдела правового обеспечения Людмила Курашова рассказали об изменениях внесенных Федеральным законом от 01.07.2017 № 132-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части размещения в государственной информационной системе в области государственной службы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений» в Трудовой кодекс РФ, Федеральные законы о «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в РФ», которые вступят в силу с 01.01.2018 года.  


Довели информацию о том, что принято постановление Правительства Ульяновской области от 29.08.2017 № 428-П «О внесении изменений в областную программу «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы», в соответствии с которым органы местного самоуправления становятся исполнителями не 51 мероприятия Программы, а 63 мероприятий. В соответствии с постановлением № 428-П органы местного самоуправления должны в срок до 01.11.2017 года внести изменения в муниципальные программы по противодействию коррупции.


Мочалова А.В. рассказа о результатах проведения в Ульяновской области в 2017 году социологического опроса населения «Оценка населением уровня коррупции в регионе» и о внедрении Карт коррупционных рисков и Антикоррупционных паспортов органов местного самоуправления.

    Новости

    Объявления