Поиск по сайту

Общественники проанализировали зоны коррупционного риска в здравоохранении

26 сентября 2017 года в рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в ГУЗ «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А.И. Марьина» состоялось заседание Общественного антикоррупционного совета на тему «Анализ зон коррупционного риска учреждения и выработка предложений по устранению причин и условий, способствующих их возникновению».


Члены Общественного антикоррупционного совета (Струнков В.М., Чекашкин В.Е., Гнидова Т.А., Мочалова А.В.) совместно с главным врачом районной больницы Тарасовым И.А., врачами и средним медицинским персоналом проанализировали: какие же зоны коррупционного риска встречаются в современной системе здравоохранения и, что нужно предпринять для их устранения. Безусловно, что необходимо устранять правовые коллизии во взаимоотношениях врач – пациент (врач предоставляет медицинскую услугу, а пациент ждёт медицинскую помощь), и обеспечить достойные условия труда в медицинской организации.


Всего было выявлено 9 зон коррупционного риска для медицинского учреждения и предложены конкретные шаги по их минимизации. 


 

    Новости

    Объявления