Поиск по сайту

Беседа со студентами на тему «Профилактика коррупции».

В рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» Старцева Елена Валерьевна, ответственная за антикоррупционную работу в ГУЗ «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А.И. Марьина» провела беседу со студентами 1 курса областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Павловский технологический техникум» на тему «Профилактика коррупции».


Старцева Е.В., сообщила, «что вопросы антикоррупционной политики находятся на особом контроле как Президента России В.В. Путина, так и Правительства Российской Федерации.

 

По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в Ульяновской области  в период с 25 по 29 сентября 2017 года проводится шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», направленная на повышение эффективности противодействия коррупции.

Коррупция - препятствие к экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес и СМИ. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

            Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т.д. Всех их движет один стимул - получить экономическую прибыль. Но при этом они испытывают риск разоблачения и наказания. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном обществе? Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.».

            Елена Валерьевна раздала ребятам антикоррупционные буклеты. 

 

 

 

    Новости

    Объявления