Поиск по сайту

Уполномоченный Александр Яшин представит Сводный отчёт о результатах участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2017 году


           

Данный документ к 1 апреля 2018 года будет представлен Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, а также в Законодательное Собрание Ульяновской области и Общественную палату Ульяновской области. Кроме того, он будет направлен в органы государственной и муниципальной власти Ульяновской области для того чтобы с ним могли ознакомиться руководители и члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, Общественных палат, муниципальных общественных советов по профилактике коррупции, ведомственных комиссий (рабочих групп) по профилактике коррупции, руководители органов финансового контроля, главы и главы администраций городских и сельских поселений и депутаты представительных органов власти всех уровней.

Сводный отчёт также будет направлен всем редакциям средств массовой информации, выходящим в свет (в эфир) на территории Ульяновской области.

Как сообщают в отделе администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, Сводный отчёт будет подготовлен в соответствии с частью 3 статьи 13 Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области».   

В нем будет представлена информация об итогах выполнения исполнительными органами государственной и муниципальной власти утверждённых ими ведомственных и муниципальных программ противодействия коррупции, а также результаты мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в указанных органах, результаты социологических исследований по определению населением уровня бытовой коррупции в Ульяновской области, проведенных в 2017 году. Также в Сводном отчёте подробно будет представлена информация о реализации в 2017 году мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Кроме того, в Сводном отчёте за 2017 год также подробно будет представлена информация о деятельности департамента по профилактике коррупции и соблюдения законодательства управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном.

Как отмечают в отделе администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, в целях распространения положительного опыта в организации работы по предупреждению коррупции в Сводном отчёте будет подробно представлена положительная практика работы в 2017 году Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «город Ульяновск», а также общественных антикоррупционных формирований, созданных при районных администрациях города Ульяновска.

Кроме того, в соответствии со статьей 21.1. Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области» в Сводном отчёте будут представлены сведения о результатах реализации в прошедшем 2017 году действующим Уполномоченным Александром Яшиным возложенных на него Законом Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО  «О противодействии коррупции в Ульяновской области» функций и иных мер по предупреждению коррупции.

Отметим, что со Сводным отчётом смогут ознакомиться все желающие жители Ульяновской области. В свободном доступе он также будет размещен на официальном сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области anticorrupt-ul.ru.

 

 

 

 

    Новости

    Объявления