Поиск по сайту

В рамках 7 НАИ прошёл круглый стол на тему «Предоставление муниципальных услуг в электронной форме»

23 апреля 2018 года в рамках 7 региональной «Недели антикоррупционных инициатив», в целях улучшения качества предоставления муниципальных услуг и минимизации коррупционных проявлений, при  оказании муниципальных услуг в администрации МО «Павловский район» проведен круглый стол на тему «Предоставление муниципальных услуг в электронной форме», в котором приняли участие должностные лица ОМСУ МО «Павловский район», МФЦ р.п. Павловка, члены Общественного совета по профилактике коррупции в МО «Павловский район», 10 человек.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

1. Об исполнении показателей эффективности деятельности ОГВ и ОМСУ Ульяновской области по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

2. О значениях показателей оценки деятельности Администрации муниципального образования «Павловский район» и о проведённой работе по достижению  значений показателей оценки деятельности Администрации муниципального образования «Павловский район» на 2018 год:

- Доля населения, зарегистрированного в Единой системе идентификации и аутентификации – «не менее 70%»

- Число межведомственных запросов, направленных с использованием ТВИС на 1 тыс. жителей – «не менее 400»

- Количество просроченных или исполненных с опозданием ответов на запросы, направленные в муниципальные образования для получения сведений из ЭПК и ТВИС, срок предоставления которых составил более 5 дней – «не более 3».


В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», согласно которому доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составить не менее 70 процентов, Правительством Ульяновской области разработаны и утверждены Показатели эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме от 31.03.2017 № 59-ПЛ (далее - Показатели).

В Показатели вошли 7 муниципальных услуг, оказываемых органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области:

1) запись в детский сад,

2) запись в 1 класс,

3) Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов,

4) Выдача разрешения на строительство реконструкции объектов капитального строительства,

5) Выдача градостроительного плана земельного участка;

6) Выдача разрешения на проезд крупногабаритных транспортных средств и (или) тяжеловесных транспортных средств, масса с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось или группу осей которых превышают более чем на два процента допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось или группу осей транспортного средства, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, в том числе по постоянным маршрутам,

7) Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, подготовленных на основе документов, находящихся в муниципальной собственности.

Показатели по доли населения, зарегистрированного в Единой системе идентификации и аутентификации, в МО «Павловский район» на 2018 год выполнены и составляют 74,42%.

Также выполняются показатели межведомственных запросов, направленных с использованием ТВИС.

Просроченных или исполненных с опозданием ответов на запросы, направленные в муниципальные образования для получения сведений из ЭПК и ТВИС, срок предоставления которых  составил более 5 дней, в 2018 году не было.


           

           

           

 

 

 

 

    Новости

    Объявления