Поиск по сайту

Постановление от 18.07.2017 г. №263. "О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

18 июля  2017                                                                                                                       № 263

Экз. 4

р.п. Павловка

 

О создании и содержании в целях гражданской

обороны запасов материально-технических,

продовольственных, медицинских и иных средств

 

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Положение о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (Приложение № 1).

1.2. Номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Павловский  район», создаваемых в целях гражданской обороны (Приложение № 2).

2. Создать запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Павловский район».

3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Павловский район» продолжающих работу в военное время, независимо от организационно-правовой формы и вида собственности, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 29.12.2014 № 983 «О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств»

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                            А.А. Тузов

Приложение № 1

к постановлению администрации

муниципального образования «Павловский район»

от 18.07.2017 № 263

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о накоплении, хранении и использовании в целях

гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств

 

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Федеральным законом 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», определяет порядок накопления, хранения и использования в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (далее именуются - запасы).

2. Запасы предназначены для оснащения территориальных формирований муниципального образования «Павловский район» при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий.

3. Запасы материально-технических средств включают в себя специальную и автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы, оборудование и другие средства, предусмотренные табелями оснащения формирований.

Запасы продовольственных средств включают в себя крупы, муку, мясные, рыбные и растительные консервы, соль, сахар, чай и другие продукты.

Запасы медицинских средств включают в себя лекарственные препараты, медицинские изделия.

Запасы иных средств включают в себя вещевое имущество, средства связи и оповещения, средства радиационной, химической и биологической защиты, средства радиационной, химической и биологической разведки и радиационного контроля, отдельные виды топлива, спички, табачные изделия, свечи и другие средства

4. Номенклатура и объемы запасов определяются создающими их органами и организациями с учетом методических рекомендаций, разрабатываемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации исходя из возможного характера военных конфликтов на территории Российской Федерации, величины возможного ущерба объектам экономики и инфраструктуры, природных, экономических, физико-географических и иных особенностей территорий, условий размещения организаций, а также норм минимально необходимой достаточности запасов при возникновении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов. При определении номенклатуры и объемов запасов должны учитываться имеющиеся материальные ресурсы, накопленные для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Номенклатура и объемы запасов для обеспечения спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий определяются исходя из табелей их оснащения.

Номенклатура и объемы запасов для обеспечения аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне определяются исходя из норм оснащения и потребности обеспечения их действий в соответствии с планами гражданской обороны федеральных органов исполнительной власти и организаций, а также планами гражданской обороны и защиты населения муниципального образования «Павловский район».

5. Запасы накапливаются заблаговременно в мирное время в объемах, определяемых создающими органами местного самоуправления и организациями, и хранятся в условиях, отвечающих установленным требованиям по обеспечению их сохранности. Не допускается хранение запасов с истекшим сроком годности.

6. Ответственность за создание, хранение и использование запасов несет администрация муниципального образования «Павловский район».

7. Администрация муниципального образования «Павловский район» и организации продолжающие работу в военное время:

а) определяют номенклатуру и объёмы запасов исходя из потребности формирований в военное время;

б) создают и содержат запасы;

в) осуществляют контроль за созданием, хранением и использованием запасов.

8. Информация о накопленных запасах представляется в областное государственное казенное учреждение «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».

9. Финансирование накопления, хранения и использования запасов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

__________________

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

муниципального образования «Павловский район»

от 18.07.2017 № 263

 

Номенклатура и объемы запасов

материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Павловский район»,

создаваемых в целях гражданской обороны

 

№ п/п

Наименование запасов

Единица измерения

Объемы

1

2

3

4

1. Продовольствие (из расчёта обеспечения 50 человек в течение 30 суток)

1.1.

Хлеб и хлебобулочные изделия

кг

1200

1.2.

Крупа

кг

120

1.3.

Макаронные изделия

кг

45

1.4.

Молоко и молокопродукты

кг

450

1.5.

Мясо и мясопродукты

кг

120

1.6.

Рыба и рыбопродукты

кг

60

1.7.

Жиры

кг

60

1.8.

Сахар

кг

90

1.9.

Соль

кг

37.5

1.10.

Чай

кг

2,25

1.11.

Картофель

кг

600

1.12.

Овощи

кг

225

2. Медикаменты и медицинское имущество

2.1.

Комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты

шт.

50

2.2.

Индивидуальные противохимические пакеты (ИПП)

шт.

50

2.3.

Комплект индивидуальный противоожоговый с перевязочным пакетом

шт.

50

2.4

Набор перевязочных средств противоожоговый

шт.

15

2.5

Санитарная суика с укладкой для оказания первой помощи

шт.

5

3. Горюче-смазочные материалы

3.1.

Автомобильный бензин АИ-92

тонн

0,330

3.2.

Дизельное топливо.

тонн

0,270

3.3.

Масло и смазки.

тонн

0,03

4. Материально-технические средства

4.1.

Бензоагрегаты

шт.

1

4.2.

Бензопилы

шт.

2

4.3.

Бензорезы

шт.

1

 

______________________

 

(Текст примечания в постановлении не отражается, а используется при определении номенклатуры).

 

Примечание: Объём Запасов продовольствия, медикаментов и медицинского имущества рассчитывается на количество личного состава Формирований. Объём и вид ГСМ, материально – технических средств определяются исходя из величины возможного ущерба объектам экономики и инфраструктуры и предполагаемого объёма восстановительных работ.

    Новости

    Объявления