Поиск по сайту

Постановление от 23.08.2017 г. №306. "О Совете отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район»".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 августа  2017                                                                                                   № 306

Экз. № 3

 

р.п. Павловка

 

 

О Совете отцов при Главе администрации

муниципального образования

«Павловский район»

 

 

В целях объединения усилий органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» и родительской общественности в укреплении института семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей, организации профилактической работы с семьями, администрация муниципального образования п о с т а н о в л я е т:

1. Создать Совет отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район».

2. Утвердить:

2.1. Положение о Совете отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (приложение №1).

2.2. Состав Совета отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (приложение №2).

3. Признать утратившими силу Постановления администрации муниципального образования «Павловский район» от 30.06.2011 № 308 «О Совете отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район», от 18.12.2013 № 645 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 30.06.2011 № 308».

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации  муниципального образования «Павловский район» Полугарнову Е.В.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                А.А.Тузов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 23.08.2017 г. № 306

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район»

1. Общие положения

1.1. Совет отцов при Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (далее - Совет) является коллегиальным постоянно действующим совещательно-консультативным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления  муниципального образования «Павловский район» и родительской  общественности по укреплению института семьи и семейных ценностей, повышению ответственности отцов за воспитание детей, организации профилактической работы с семьями.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ульяновской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  и настоящим Положением.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах, руководствуясь принципами гласности, независимости, законности.

1.4. В своей работе Совет взаимодействует с отраслевыми (функциональными) и структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», муниципальными и государственными учреждениями образования, другими учреждениями, предприятиями и организациями.

2. Основные задачи Совета

2.1. Укрепление института семьи и семейных ценностей, повышение ответственности отцов за воспитание детей, организация профилактической работы с семьями.

2.2. Консолидация гражданских инициатив общественности, мобилизация общественных ресурсов, направленных на поддержку и развитие образования в муниципальном образовании  «Павловский район».

2.3. Усиление воспитательного потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, формирование культуры здорового образа жизни.

2.4. Обеспечение единства воспитательного воздействия семьи, образовательного учреждения и общественности на детей и подростков.

2.5. Социальная защита, поддержка и адаптация детей к жизни в обществе, организация работы с подростками, имеющими девиантное поведение.

2.6. Оказание помощи образовательным учреждениям в организации и управлении учебно-воспитательным процессом.

2.7. Сотрудничество с другими социальными институтами, общественными организациями по формированию у населения ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей.

3. Функции и полномочия Совета

3.1. Совет для выполнения возложенных на него задач выполняет следующие функции:

- рассматривает вопросы по предложению Главы  администрации, по инициативе членов Совета, руководителей территориальных и отраслевых (функциональных) подразделений администрации муниципального образования «Павловский район», муниципальных  учреждений образования, общественных организаций.

- по итогам рассмотрения вопросов Совет принимает решение в пределах своей компетенции.

3.2. В компетенцию Совета входит:

- участие в разработке органами местного самоуправления муниципального образования «Павловский район»  проектов муниципальных правовых актов и программ по вопросам стратегии воспитательной работы с детьми и подростками, организации их трудовой занятости и отдыха;

- участие в разработке предложений по внесению изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты администрации и органов местного самоуправления по вопросам, затрагивающим интересы детей, подростков и их родителей;

- приглашение на заседания Совета представителей органов местного самоуправления, должностных лиц государственных и муниципальных учреждений и организаций;

- информирование заинтересованных лиц, широкой общественности, в том числе через средства массовой информации, о проблемах в сфере духовного, нравственного, физического, трудового и патриотического воспитания детей и подростков, принятых решениях, полученных результатах;

- проведение ежегодных районных  конференций отцов.

4. Порядок формирования и состав Совета

4.1. Состав Совета утверждается  постановлением администрации муниципального образования «Павловский район»

4.2. Общее руководство деятельностью Совета осуществляет председатель, состав Совета формируется из числа родителей-отцов (законных представителей) детей и подростков, обучающихся в муниципальных  образовательных учреждениях  муниципального образования «Павловский район», делегированных решениями Советов отцов данных образовательных учреждений.

4.3. Количественный состав Совета и предложения по включению в персональный состав Совета определяется решением ежегодной районной конференции отцов.

4.4. Состав Совета состоит из председателя, заместителя председателя заместителя председателя и членов Совета.

4.5. Полномочия и функции председателя Совета по его поручению, а также в его отсутствие осуществляет заместитель председателя Совета.

5. Организация деятельности Совета

5.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем.

5.2. Порядок работы Совета определяется его председателем или по его поручению заместителем председателя.

5.3. Контроль выполнения плановых мероприятий возлагается на заместителя председателя Совета.

5.4. Результаты проводимых Советом плановых мероприятий оформляются в виде протоколов, иных информативных документов и доводятся до сведения председателя Совета.

5.5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.6. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее половины его членов.

5.7. В случае невозможности присутствия члена Совета на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.8. Председательствует на заседаниях председатель Совета или по его поручению заместитель председателя.

5.9. По итогам заседаний Совет принимает решения простым большинством голосов присутствующих на заседаниях Совета.

5.10. Решения Совета оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Совета.

5.11. Контроль за выполнением решений, принятых Советом, возлагается на заместителя председателя Совета.

5.12. Совет проводит  районные  конференции отцов для решения и обсуждения стратегически важных вопросов не реже 1 раза в год.

6. Права Совета

6.1. Совет имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке от отраслевых (функциональных) и структурных подразделений  администрации муниципального образования  «Павловский район», муниципальных учреждений и предприятий и их должностных лиц материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета;

- вносить предложения в отраслевые (функциональные)  и структурные подразделения администрации муниципального образования «Павловский район» по вопросам своего ведения;

- принимать участие в мероприятиях, проводимых отраслевыми (функциональными) и структурными подразделениями администрации муниципального образования  «Павловский район» по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

7. Заключительные положения

7.1. Решения Совета могут быть отменены в случаях их несоответствия действующему законодательству Российской Федерации в установленном порядке.

7.2. Протоколы заседаний Совета, протоколы  районных  конференций отцов и другие документы  Совета хранятся у председателя Совета.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 23.08.2017 г. №306

 

СОСТАВ

Совета отцов при Главе администрации

муниципального образования «Павловский район»

1.

Председатель

Гурчев Сергей Александрович

Приёмный родитель (многодетный отец) (по согласованию)

2.

Заместитель председателя

Бурлаков Александр Павлович

Многодетный отец,  учитель МОУ Старопичеурская СОШ  (по согласованию)

 

Члены Совета

 

3.

Тузов Александр Александрович

Глава администрации муниципального образования «Павловский район»

4.

Ханбеков Камиль Адельшеевич

Глава администрации муниципального образования Баклушинское сельское поселение

5.

Ерганов Геннадий Вячеславович

Глава администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение

6.

Ибрагимов Мирсияф Зякярьевич

Глава администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение

7.

Урлин Виктор Николаевич

Глава администрации муниципального образования Холстовское сельское поселение

8.

Вальков Александр Иванович

многодетный отец, директор ООО «Калита»  (по согласованию)

9.

Кончеркаев Олег Николаевич

приёмный родитель (многодетный отец) (по согласованию)

10.

Поряев Павел Григорьевич

многодетный отец (по согласованию)

11.

Баранов Сергей Анатольевич

Многодетный отец, начальник ОАО МРСК «Волги» филиал Ульяновские распределительные сети Южное производственное отделение Павловский РЭС (по согласованию)

12.

Филькин Андрей Владимирович

Благочинный IV-го округа Барышской епархии, настоятель Храма покрова Пресвятой Богородицы в р.п.Павловка (по согласованию)

13.

Рябов Александр Юрьевич

Начальник МО МВД России «Павловский» (по согласованию)

14.

Умяров Тагир Муритович

Многодетный отец, руководитель ООО «Муратовское» (по согласованию)

15.

Юнусов Рафик Нилович

Член общественной организации «Боевое братство» муниципального образования «Павловский район», учитель МОУ Павловская СШ № 1 (по согласованию)

16.

Шорников Александр Викторович

Учитель МОУ Павловская ОШ № 2 (по согласованию)

17.

Разоренов Виталий Владимирович

Многодетный отец, главный специалист отдела строительства и архитектуры управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

18.

Алькин Виталий Васильевич

Начальник управления образования муниципального образования «Павловский район»

    Новости

    Объявления