Поиск по сайту

Постановление от 21.09.2017 г. №363. "Об утверждении порядка начисления и предоставления выплаты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Павловский район»".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

21 сентября  2017                                                                                        №363

Экз.№ 1

р.п. Павловка

 

Об утверждении порядка начисления

и предоставления выплаты к окладу

(должностному окладу), ставке заработной платы

за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам

муниципальных учреждений культуры

муниципального образования «Павловский район»

 

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от _________ № _____ «Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Павловский район», администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок начисления и предоставления выплаты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Павловский район».

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Павловский район» Полугарнову Е.В.

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                    Тузов А.А.

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от _____________ № _________

 

 

Порядок

начисленияи предоставления выплаты к окладу

(должностному окладу), ставке заработной платы

за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам

муниципальных учреждений культуры

муниципального образования «Павловский район»

 

1.      Исчисление стажа непрерывной работы, дающего право на получение

выплаты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы  за стаж непрерывной работы, выслугу лет.

1.1. В общий трудовой стаж, дающий право на получение выплаты к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы за стаж непрерывной работы, выслугу лет (далее - выплата за выслугу лет) работникам муниципальных учреждений культуры муниципального образования «Павловский район» (далее - учреждения), включаются:                                                1.1.1. Работа по специальности в государственных (или (и) муниципальных) учреждениях культуры (как основная, так и по совместительству) в соответствии с профилем (видом экономической деятельности) учреждения.

1.1.2. Время обучения в учебных заведениях по соответствующим специальностям, если до поступления на учебу они работали в учреждениях не менее 6 месяцев.

1.1.3. Время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет женщинам, состоявшим в трудовых отношениях с учреждениями культуры, искусства, кинематографии, образовательными учреждениями в сфере культуры.

1.1.4. Время отпуска по беременности и родам, а также период временной нетрудоспособности.

1.1.5. Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях и если после увольнения из Вооруженных Сил Российской Федерации последовала работа в учреждениях, при условии, что перерыв между увольнением со службы и поступлением на работу не превысил трех месяцев.

1.1.6. Время работы в органах государственной власти или органах местного самоуправления.

1.1.7. Общее количество лет, проработанных в государственных (или (и) муниципальных) учреждениях культуры работникам, занимающим должность рабочего.

1.2. К работникам учреждений для начисления выплаты за выслугу лет относятся все штатные работники учреждений.

2. Размеры выплаты за выслугу лет

2.1. Выплата за выслугу лет производится работнику в зависимости от общего количества лет, проработанных по профилю соответствующего учреждения, в следующих размерах:

при стаже работы от 2 до 5 лет - 5 процентов,

при стаже работы от 5 до 8 лет - 8 процентов,

при стаже работы от 8 до 10 лет - 11 процентов,

при стаже работы свыше 10 лет - 15 процентов.

2.2. Выплата за выслугу лет начисляется исходя из оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника без учета других доплат и надбавок.

2.3. Выплата за выслугу лет производится ежемесячно одновременно с заработной платой.

2.4. Ежемесячная выплата за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

2.5. При увольнении работника выплата за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени, и ее выплата производится при окончательном расчете.

3. Порядок установления стажа работы, дающего право на

получение выплаты за выслугу лет

3.1. Стаж работы, дающий право на получение выплаты за выслугу лет, определяется комиссией по установлению трудового стажа.

3.2. Состав комиссии утверждается приказом руководителя учреждения.

3.3. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение выплаты за выслугу лет, является трудовая книжка. Стаж работы по профилю, не подтвержденный записями в трудовой книжке, может быть установлен на основании надлежаще оформленных справок за подписью руководителей соответствующих учреждений, скрепленных печатью, выданных на основании документов, подтверждающих стаж работы по профилю (приказы, послужные и тарификационные списки, книги учета личного состава, табельные книги, архивные описи и другие). Справки должны содержать наименование учреждения, данные о должности и времени работы в этой должности, о дате выдачи справки, а также сведения, на основании которых выдана справка.

3.4. Установление (изменение) размеров выплат за стаж работы по профилю при изменении стажа работы производится со дня достижения стажа, дающего право на увеличение размера выплат за стаж работы по профилю, если документы, подтверждающие стаж, находятся в учреждении, или со дня представления необходимого документа, подтверждающего стаж.

3.5. Ответственность за своевременный пересмотр размера выплаты за выслугу лет работникам возлагается на кадровые службы и руководителя учреждения.

3.6. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для назначения выплаты за выслугу лет рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Новости

    Объявления