Поиск по сайту

Постановление от 10.10.2017 г. №403. "Об утверждении норм убираемых площадей помещений и дворовых территорий муниципальных учреждений и организаций подведомственных органам местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10 октября  2017                                                                                            № 403

Экз. №3

р.п. Павловка

 

Об утверждении норм убираемых площадей

помещений и дворовых территорий

муниципальных учреждений и организаций

подведомственных органам местного самоуправления

муниципального образования «Павловский район»

Ульяновской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 804 «О Правилах разработки и утверждения типовых норм труда», постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10.11.1992 № 31 «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих», Администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1. Утвердить единые нормативы численности обслуживающего персонала по муниципальным учреждениям и организациям, подведомственным органам местного самоуправления  муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, а именно:

1.1. Уборщик служебных, производственных помещений - 1 штатная единица на каждые 500 квадратных метров убираемой площади. Дополнительно 0,25 ед. на каждые 250 кв.м при работе в 2 смены.

1.2. Гардеробщик - вводить в штатное расписание учреждения при наличии оборудованного гардероба в учреждении из расчета 1 единица на каждые 300 номеров.

2. Утвердить нормы убираемой площади на 1 штатную единицу дворника для муниципальных учреждений всех типов и видов - 1600 кв.м от объема убираемых площадей.

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалову А.В.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                  А.А. Тузов

    Новости

    Объявления