Поиск по сайту

Час чтения «Через книгу – к добру и свету!»

16 августа в рамках православного праздника Преображения Господня и в рамках музейного проекта «Добродетель» в детском образовательном учреждении № 4 «Колокольчик» младшим научным сотрудником историко - краеведческого музея Ниной Ровняковой проведен час чтения «Через книгу – к добру и свету!»

Дети старшей и средней группы посмотрели презентацию о Библии, узнали, что над созданием этой книги трудилось около 40 различных авторов, состоит она из отдельных текстов, самому древнему около 4000 лет, самый поздний написан примерно 1900 лет назад, а переведена она на 2377 языков. На сегодняшний день Библия самая популярная книга в мире, она имеет самый большой тираж.

Благодаря проведенному обзору выставки « Живое слово мудрости духовной»  дети рассмотрели книги Священного писания разных изданий: Библии для взрослых, подростков и детей, Евангелие, Новый Завет.  Прослушали краткий текст из детской Библии, посмотрели иллюстрации.

В завершении встречи дети посмотрели  и обсудили мультфильмы из Ветхого завета: «Сотворение мира», «Адам и Ева», «Великий потоп». Вспомнили заповеди Ветхого завета, которые актуальны и в наши дни, и договорились творить в жизни больше добра своим ближним  и не делать зла.

 
 

    Новости

    Объявления