Поиск по сайту

15 октября 2018 года в День сельских женщин в Старочирковской сельской библиотеке прошло мероприятие «Любовь к женщине, воспетая в стихах!».

 

 

Женщина и искусство – понятия неразделимые! Ведь именно женский образ вдохновлял писателей и художников, музыкантов и режиссёров. Подумать только, сколько замечательных произведений было создано благодаря любви!

Ведущая, библиотекарь Татьяна Галкина, порадовала женщин душевными стихами таких поэтов, как В.Брюсов, И.Анненский, М.Лермонтов, Ф.Тютчев, С.Есенин, Р.Гамзатов. Трудно не согласиться с высказыванием: «Женщина – ось, вокруг которой вращается мир». Верим, что в сегодняшнее время будет услышан голос Женщины – матери, Женщины – жены, Женщины – хранительницы домашнего очага!

О женщинах всегда хочется говорить только хорошие и добрые слова. Недаром  они носят гордое звание лучшей половины человечества. Татьяна Галкина провела праздничную викторину, содержащую много интересных и весёлых вопросов, на которые даны такие же интересные и не менее весёлые ответы. Понравилась всем игра «Женщина устами младенца», вспомнили знаменитые «киношные» фразы, «перевёртыши» названий фильмов, угадывали мелодии из кинофильмов и блеснули своим исполнительским мастерством.  Ну и  какой праздник без чаепития!

Быстро и весело пролетело время общения, на одном дыхании. Разошлись все участники с хорошим настроением и задумками на будущие встречи.

    Новости

    Объявления