Поиск по сайту

"Родники души вашей" Муратовский СДК

     В рамках районного смотра - конкурса любительских объединений учреждений культуры МО «Павловский район» на тему "Родники души вашей" 24 октября в Муратовском СДК, совместно с библиотекой, состоялось очередное занятие ЛО "Собеседница" и детского ЛО "Всезнайка" под названием "Окунуться в собственное сердце".
     
В зале были организованы книжные выставки "Согреет душу доброта", "Обратимся сердцем к старине", "История нашего края". В ходе мероприятия, ведущие стремились донести до участников значимость Добра, Милосердия и Благотворительности. "Мы живем в то время, где существует вероятная опасность в разрушении личности. Материальные ценности преобладают над духовными, и у подрастающего поколения складываются неправильные представления о доброте, дружбе и взаимопомощи, милосердии, великодушии и справедливости. Уметь радоваться самому – это очень здорово, но радовать других – это редкий дар, он дается не каждому. Надо учиться радовать других. А сделать это можно, делая добрые дела незаметно, не красуясь. Когда сделаешь доброе дело искренне, как просит душа, так самому приятно. А вдвойне радуешься, когда видишь радость других людей, которым твоя помощь пришлась очень кстати.

     На заседании приглашены уважаемые жители села: Абубекяров Джамиль Хамкаевич - местный мулла, Абушаев Мансур Алимович - краевед, историк, которые рассказали о том, что во всех религиях мира милосердие, доброта являются главными добродетелями. 

      Демонстрировались фильмы по теме встречи, дети активно отвечали на вопросы викторины. В заключении, прозвучали такие слова: "У нас состоялся очень серьезный разговор, наверняка он затронул ваши души, возможно, вы измените свое отношение к своим поступкам. И, уходя из этого зала, возьмете с собой только все хорошее, доброе и светлое".


 

 

 

    Новости

    Объявления