Поиск по сайту

"Родники души вашей" Шаховская СБ

 

 

«Родники души вашей»

 

И вашей души родники

Дарите друзьям и природе!

Милее нет в нашем народе,

Ценней, чем души родники!

 

    «29 октября 2018 года в Шаховской сельской модельной библиотеке-музее было шумно и многолюдно», рассказывает библиотекарь Наталья Лепёнкина. Члены любительского объединения «Жалейка» собрались на встречу под названием «Родники души вашей».

      Родник - источник чистой воды. Он утоляет жажду, наполняя жизнью и возобновляя наши силы. А что же такое «родники души»? Это то, чем живёт  душа и что питает душу.

      Несмотря на то, что у сельских женщин работа и домашнее хозяйство отнимают много времени и сил, они находят время, чтобы заняться любимым делом. Создавая что-то своими руками, женщина словно передает изделию частицу себя, своей души. Их работы были представлены на выставке прикладного творчества «В твореньях рук твоих душа твоя жива».

    Что питает родники души? Наверное, многое. Но это многое, конечно же, неразрывно связано  с чувством любви к родине, родным местам.

   Стихи шаховчанина Н. Бурмистрова, прочитанные библиотекарем, тронули до глубины души. В них он передал ощущения, тончайшие  переливы поющей сыновней души от встречи с милым сердцу уголком, где всё до боли родное, близкое.

    Песня – родник души нашей. Она живёт в душе каждого человека и питает его душу. Члены вокальной группы «Золотой ручей» живут с песней в душе и щедро делятся с окружающими своим талантом. В их исполнении прозвучали песни о России, женщине, любви, малой родине, деревне.

На мероприятии царила атмосфера праздника - праздника души! Потому что каждый внёс частичку своего тепла, радушия, доброты и таланта.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления