Поиск по сайту

"Родники души нашей" Илюшкинский СК


            1 ноября в Илюшкинском сельском клубе состоялся районный смотр любительских объединений. Любительское объединение "Кумушки" провели очередное заседание по теме "Родники души вашей". На мероприятии присутствовало 25 человек. В ходе мероприятия освещалась тема родников, православной веры, церкви. Приглашенный протоиерей местного храма Святителя и Чудотворца Николая отец Вячеслав рассказал о церкви, чистоте человеческих душ:

            - К святым родникам мы приходим за исцелением души и тела, получить благодать Божию. Рождается источник Вселенской радости в недрах земли и прежде, чем явиться людям святой водой, проходит свой непростой путь....

            Дети из детского сада Абрамова Виктория и Абрамов Ярослав рассказали стихи "Ангел Божий" и "Родники", спели песню "Дождик". Зрители и члены кружка с обворожительным вниманием слушали православные песни "За тихой рекою", "Родник", "Мой храм" в исполнении вокальной группы "Селяночка", познакомились со стихами Марии Семёновой, которая в каждой строчке отразила силу веры, православия. В фойе клуба и на сцене были оформлены выставки "Небесные покровители и защитники", "Живой родник православия". Присутствующие могли самостоятельно с ними ознакомится. Закончили встречу словами:

            - Родник души моей, святой и чистый,

            Меж небом и землёй проистекал

            Струится песней, звонкой и лучистой,

            И Божьей искрой в глубине играл..

            На память о встрече сфотографировались. Все разошлись с хорошими впечатлениями.


 
     
     
     
     

 

Культорганизатор Илюшкинского

сельского клуба

Надежда Алемаскина.

 


    Новости

    Объявления