Поиск по сайту

21 декабря в ЦБ им. С.А. Есенина состоялось «Новогоднее новоселье».

 

 

     В канун Нового года, 21 декабря в ЦБ им. С.А. Есенина состоялось «Новогоднее новоселье». Библиотека,  оформленная в новогоднем стиле, распахнула двери для гостей:  читателей, ветеранов культуры, коллег, партнёров, представителей ТО «Палитра» и «Родничок». В адрес новосёлов звучали поздравления, пожелания, преподносились подарки. С неподдельным интересом посмотрели сериал «Под шелест книг история вершится», состоящий из четырёх фильмов, рассказывающих о прошлом, настоящем и будущем библиотеки, о трудной «зимовке» в старом здании, о переселении и размещении в новом, о планах на будущее. Совершив виртуальную экскурсию по зданию, гости узнали о том, какие отделы работают в библиотеке, кто в них трудится, какие зоны имеются для читателей, узнали о буккроссинге, о виртуальной библиотеке, о новой выставке ретро-фотографий «Дух времени» с видами Павловки прошлого века.  Библиотеку  украсила  выставка картин победителей открытого конкурса детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства «Навеяно есенинской строкой», проводимого с 2015 года, со дня присвоения Центральной библиотеки имени С.А.Есенина.

     В планах создание новой читательской зоны. Но это пока секрет.  Пусть будет новогодний сюрприз для наших читателей.  Как водится, на новоселье, для гостей  был накрыт праздничный стол, был и торт со свечами в виде книги, разгадывали  литературные викторины. Всех порадовал пришедший в гости Дед Мороз с подарками. Новое помещение для библиотеки - новые комфортные условия для пользователей, новый импульс в работе.

     Благодарим всех, кто содействовал передаче здания, переселению, благоустройству ЦБ им. С. А. Есенина! От души поздравляем вас и всех друзей библиотеки с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем здоровья, счастья, успехов, хороших, умных и добрых  книг!

 

    Новости

    Объявления