Поиск по сайту

Рождественские чтения


С 27 по 31 января 2019 года в Москве при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы прошли  Международные Рождественские образовательные чтения по теме: «Молодежь: свобода и ответственность». Это один из крупнейших форумов Русской Православной Церкви, посвященный вопросам религиозного образования, катехизации, роли Церкви в жизни человека, семьи и общества.

В рамках Чтений состоялись тематические конференции, секции и круглые столы по актуальным направлениям церковной жизни: религиозное образование, вероучение, издательская и информационная деятельность, взаимодействие с государством и обществом, межконфессиональный диалог, миссионерское служение, церковное искусство и другим.

Мхитарян Лусинэ Арамовна в составе Ульяновской делегации  приняла участие в работе ежегодного церковно-общественного форума посвященного развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно- нравственного и патриотического воспитания, социального и молодежного служения. В секции «Православное краеведение: из опыта работы библиотек и образовательных учреждений Ульяновской области»

31 января в Государственном Кремлевском Дворце состоялся  торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. На мероприятие были  приглашены участники Рождественских образовательных чтений.



    Новости

    Объявления