Поиск по сайту

Лекция и видео-презентация «Мой храм – моя история» в рамках дня памяти Владимира Пиксанова

3 апреля в рамках дня памяти Владимира Пиксанова пресвитера Павловского, музейного проекта «Добродетель» и в рамках  Программы духовно-нравственного развития детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Свеча» сотрудниками Историко-краеведческого музея были проведены лекция и видео-презентация «Мой храм – моя история».


Младший научный сотрудник музея Нина Ровнякова познакомила учащихся вторых классов Павловской средней школы с историей  Воскресенского храма, начиная от даты возведения и заканчивая  перевоплощением из Дома культуры обратно в церковь. На слайдах презентации дети смогли рассмотреть фотографии последних (в 20 в.) священнослужителей Воскресенского храма: Владимира Пиксанова и Якова Внуковского, сопровождавшиеся рассказом о трагической кончине священномученика Владимира, о его прославлении.


Выставка «Небесный покровитель земли Павловской» позволила ребятам получить полное представление о процессе канонизации Владимира Пиксанова, включая написание иконы; а также сравнить первые календари с изображением святого за 2018 и 2019 гг.


На встрече присутствовал иерей Покровского храма отец Алексий Миронов. Он поздравил ребят с праздником, рассказал о планах строительства – восстановления  Воскресенского храма на этот год. Пожелал ребятам жить по заповедям Божьим,  чтить и слушаться родителей. В конце встречи было сделано общее фото на память.


    Новости

    Объявления