Поиск по сайту

«Весенняя Неделя добра»


С 13 по 21 апреля в России проводиться ежегодная акция  «Весенняя Неделя Добра».  Целью акции является продвижение идеи волонтерства  как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

В эти дни различные учреждения и организации проводят социально значимые благотворительные мероприятия. К празднику устраиваются выставки.  Надо сказать, что идея этой акции для нашего общества не нова, еще в советское время существовали субботники и тимуровское движение, которые, по сути, и являлись добровольческой деятельностью. Сегодня эта акция уже  стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвуют более 1 млн. человек, и большинство из них – это молодые добровольцы. «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека. Приоритетным направлением Весенней Недели Добра является молодежное добровольчество, мероприятия, посвященные заботе о ветеранах войны.

Центральная детская библиотека имени Ф.И. Панферова 15 апреля присоединилась к этой акции. В рамках акции работники библиотеки провели урок добра «Азбука добрых дел»  для воспитанников детского сада «Колокольчик». Ребята узнали из произведений русских, советских писателей и русских народных сказок, что такое добро и зло, чему учат эти сказки, как нужно поступать в той или иной ситуации на примере героев сказок. Детки отвечали на вопросы викторины, угадывали персонажей сказок. Разбирали, кто отрицательный герой, а кто положительный, разыграли сказку «Колобок» и поиграли в подвижные игры. На прощание ребята пообещали прийти вновь.


    Новости

    Объявления