Поиск по сайту

Встреча «Дети – герои войны».

12 апреля в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг. состоялась встреча «Дети – герои войны», которую организовали сотрудники Павловского районного историко-краеведческого музея. Участниками данного мероприятия стали две женщины, имеющие статус «Дети войны» - Филиппова Раиса Александровна,  Шаронова Нина Григорьевна и учащиеся 6-го класса Павловской средней школы.

В ходе мероприятия присутствующие просмотрели красочную тематическую видео-презентацию о жизни людей в тылу во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Раиса Александровна и Нина Григорьевна поделились своими воспоминаниями о тяжёлом военном времени для всей страны, о том, как жители нашего района - это в основном женщины, старики и дети, справлялись с трудностями, выживали…И не смотря на всё это помогали фронту приблизить Победу!

Эта поистине трогательная встреча не оставила равнодушными ни детей, не взрослых и завершилась, по традиции, общим фото на память. Гостям встречи в качестве благодарности были вручены альманахи о достопримечательностях Павловского края «Сердцу милые места».

 

 


 

    Новости

    Объявления