Поиск по сайту

«Весь мир – театр»

 

 

«Весь мир – театр»

 

Холстовская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь 2019» под названием «Весь мир – театр».

Театр – это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра. Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства.

Вечер начался с флешмоба «Книги против сна!»

Гостям были предложены следующие площадки:  «История становления театра: от Греции до современности», «Виды театров» - видео. Зрители познакомились с историей становления театрального искусства.

Была представлена презентация информационно-библиографического пособия «С книжных страниц на подмостки театра».

В блоке «Краеведение» проведён   вечер-портрет «Звезда оперной сцены - Трифонов Р.М.» о нашем земляке, заслуженном артисте Узбекской и Азербайджанской АССР, зав.кафедрой вокала Азербайджанского Государственного Театра Оперы и Балета, Музыкальной Комедии  - Трифонове Романе Максимовиче.

«Они играют, как живут»  - литературно-театральная гостиная. На ней были представлены сценка «Мальчики  глазами девочек» и монолог «А у вас тоже такое бывает?»

Развлекательно-игровая программа «Азбука театра» позволила  окунуться в атмосферу театрального искусства.

В продолжении «Библионочи»  стала литературная кофейня «Бессонная ночь театрала».

Интересные факты из жизни театра, увлекательное путешествие в театр Эпидавра в Греции, скоморошество на Руси не оставили зрителей равнодушными, каждый из них почерпнул для себя что то новое и  интересное.


 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления