Поиск по сайту

В Холстовской сельской библиотеке был проведён урок гражданственности «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в Холстовской сельской библиотеке был проведён урок гражданственности «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Организовала урок библиотекарь Любовь Каргина.

Мероприятие было направлено на формирование терпимости,  приоритета общечеловеческих ценностей, негативного отношения к экстремизму. Учащимся старших классов  было рассказано о правилах поведения в условиях теракта и захвата «в заложники». Также они узнали, что основными причинами  радикального настроения у молодёжи являются социально-психологические, финансовые, физиологические факторы, которые способствуют  «вербовке» в террористические организации молодого поколения в социальных сетях. Был показан видеоролик «Профилактика экстремизма и терроризма», оформлена выставка под названием «Терроризм. Я предупреждён!»

События в Беслане стали трагедией для всего населения России, а также и других стран. Боевики продержали трое суток в плену учеников, их родственников и учителей, общее число которых составляло 1128 человек. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это день памяти о погибших, которые стали невинными жертвами, и вспоминая их - мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Мы должны помнить, что терроризм можно победить сообща, всем вместе!


    Новости

    Объявления